https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/316/187/8.jpg
Лорел Хаббард, бывший мужчина, один из претенденток на золото в тяжелой атлетике

Олимпиада в Токио примечательна не только тем, что собирается открыться с опозданием на год, но и тем, что в ней впервые будут выступать трансгендерные спортсменки.

Выступление спортсменов с непонятным полом и связанные с этим скандалы – дело не новое, но впервые официально в женских соревнованиях будут выступать те, кто до этого официально был мужчиной. Традиционно же были гермафродиты, успешно выступавшие в женских соревнованиях. Также в ряде видов (например, толкании ядра) успешно выступали дамы с аномальным гормональным фоном, имеющие «мужиковатый» вид. Дабы оградить себя от грязных сплетен подобные спортсменки сразу по завершении спортивной карьеры обычно рожали. После внедрения «хромосомных тестов» процедура половой идентификации стала простой, однозначной и обязательной.

Кстати, обратная ситуация, когда женщина выступает в мужских соревнованиях, насколько знаю, в большинстве случаев считается корректной. Например, в стендовой стрельбе некоторые женщины очень успешно выступали на олимпиадах, соревнуясь месте с мужчинами.

Однако легализация трансгендеров сильно обострила проблему.
При этом в данной теме есть много интересных исторических и медико-биологических аспектов, редко упоминающийся при обсуждении данной темы. Текст я буду перемежать картинками трансгендерных спортсменок.

1) Сразу после легализации операции по смене пола несколько теннисистов второй-третьей сотни мирового рейтинга решили подзаработать, сменили пол и заявились на женские соревнования. Однако их оттуда погнали ссаными тряпками, заявив, что мало ли что у них в паспорте написано, раз хромосомный тест они не проходят, то они – подлые мужики, решившие оставить женщин без призовых. В результате эти горемыки остались и без денег, и без яиц.
https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD.jpg
Велосипедистка Рейчел Маккиннон (в центре) после очередной победы на треке

2) После начала хирургического лечения по смене пола стали меняться критерии окончания данной процедуры. В этом, кстати, отечественная медицинская практика полностью соответствует мировой (помню, консультировал одного аспиранта, хирурга, который занимался именно такими операциями). Изначально схема была такая – претендент проходил психиатра, далее проходил полный курс хирургического и гормонального лечения и по окончании ему выдавался новый паспорт. Сейчас гормональное и хирургическое лечение можно останавливать на любом этапе с получением нового паспорта, главное, чтобы пациент считал, что этого уже достаточно.



https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0.jpg
Ханна Муни, Новая Зеландия. До 22 лет выступала за мужчин, после коррекции пола – значительно успешнее, но за женщин

3) Первыми массово операцию по смене пола начали проводить голландцы и накопили уже достаточную статистику по тому, что происходит дальше. Например, выяснилось, что более половины мужчин, полностью (хирургически и гормонально) переделанных в женщин, стали лесбиянками.
https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/%D0%A2%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B8.jpeg
34-летняя капитан сборной Бразилии по волейболу Тиффани Абреу. Между прочим, рост 208 см. Слева – она же.

4) Ни разу не встречал данных о том, какая доля оперированных была недовольна и требовала вернуть все обратно. Например, при пластике носа доля тех, кто требует «сделать так, как быо раньше» – до 50%.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%20%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B3%D1%81.jpg
Мак Беггс, женская вольная борьба. Здесь все сложнее, Она родилась девочкой, но ощущала себя мальчиком.
Решила сменить пол, прошла курс гормональной терапии, отрастила шикарные усы. Но потом осознала себя женщиной
.

5) По данным тех же голландцев средняя продолжительность жизни после операции по смене пола – 15 лет, основная причина смерти – рак. Мощные гормолальные накачки – дело крайне опасное.
Возможно, сейчас гормональную терапию несколько скорректировали и летальность стала ниже. А может быть, и нет.
https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%98%D1%80%D0%B2%D1%83%D0%B4.jpg
Андреа Ирвуд, бег на 200 метров. Всегда ощущала себя девочкой. Хорошенькая!

6) Появление трансгендеров внесло раскол в движение ЛГБТ. Большинство выступает за, часть – против участия трансгендеров в женских спортивных соревнованиях.
Резко против выступают спортсменки, в том числе такая «икона лесбиянок», как Мартина Навратилова.

https://exeposedev.files.wordpress.com/2013/05/1_1328753439_1328753447_640x640.jpg?w=239&h=300
Мартина Навратилова. Никакой хирургии, никакой химии

Вопрос о трансгендерах – это часть вопросах о том, достаточна ли самоидентификация для идентификации.

В религии самоидентификация практически эквивалентна идентификации, возможны только некоторые правовые нюансы. Например, в Османской империи рожденный мусульманином не мог быть обращен в раба, а обращенный – мог.

С национальной идентификацией вопрос сложнее, в разных национальностях разные критерии разные. Однако общая демократическая тенденция – увеличение доли самоидентификации. И это замечательно, человек может быть теперь, кем хочет.

У нас есть куча народу, предки которых – крепостные, сапожники или, в лучшем случае, лавочники. Но они искренне считают себя аристократами.

Есть огромное количество художников, не только что не умеющих пристойно рисовать – сроду кисти в руках не державших. Но если они, например, прибили себе мошонку к брусчатке на Красной площади, то – художники.

Есть безголосые певцы, смутно подозревающие о существовании каких=то ненужных нот.

Есть огромное количество «настоящих писателей», издающих свои книги за свой счет тиражом в 10 экземпляров.

Есть море интеллектуалов, черпающих свои глубокие философские идеи на «Пикабу».

Человечеству удалось отбросить постыдное понятие «психическая норма», и теперь вместо «умственно неполноценные» есть «альтернативно одареные».

И это просто замечательно. Так как в современном мире большая часть жителей никому нахен не сдалась, то это просто изумительно, что люди самоидентифицируются, находя достойное применение своим отсутствующим талантам и странным склонностям.

Теперь любой брюхастый мужик может красить себе губки и крутиться перед зеркалом, считая себя принцессой.

Однако процесс должен идти дальше!

Человечеству удалось преодолеть проклятие обязательной и фиксированной половой идентификации, покончив с этой постыдной дискриминацией. Если мужик ощущает себя женщиной, он должен иметь право играть в женской команде и ходить в женский туалет, и никто не может это запретить. Однако осталось еще два вида идентификации и дискриминации, но и тут есть правильные подвижки.

Первый – это эйджизм, или дискриминация по возрасту. Но свободному человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Современный человек может и в 50 лет требовать, чтобы родители его кормили, а сам только клеить танчики или быть реконструктором, играть в индейцев и солдатики.

Второй – это фэтизм, постыдная дискриминация толстых Но и тут бодиповизм берет свое, человек весит столько, на сколько он внутренне себя ощущает.

В связи с этим я требую, чтобы реформа спорта не ограничилась одними трансгендерами, и чтобы любой брюхатый мужик в соответствии со своим внутренним мироощущением мог выступать в соревнованиях юниорок в легком весе!


Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

©