Хештеги для комментариев в Инстаграме: зачем нужны и как использовать

Многие пользователи Инстаграма ставят хештеги, чтобы стать заметнее и привлечь в свои аккаунты больше подписчиков, сделать свой профиль популярным и узнаваемым. В этом помогут правильно оформленная страница, подходящие хештеги и советы из нашей статьи.

Зачем нужны хештеги для комментариев

Существует много способов продвижения в Инстаграме, один из бесплатных – хештеги. Разбираемся, как это работает.

Хештеги – ключи к бесплатному продвижению в Инстаграме. Если ими не злоупотреблять, они принесут пользу.

Зачем же ставить хештеги в комментариях в Инстаграме:

  • поделиться важной информацией;
  • пригласить пользователей принять участие в конкурсе;
  • помочь подписчикам сориентироваться при поиске нужной им информации – например, магазин использует отдельные хештеги к каждой рубрике, чтобы люди могли быстро найти посты по теме;
  • расширить пост и дописать нужное, если не уместились в максимальный объем 2200 символов.

Хештеги в комментариях полезны разным страницам

Личному бренду. Блогеры используют хештеги в комментариях, чтобы привлечь свою аудиторию к общению или показать что-то важное.

Например, блогер может рассказать важную новость или объявить сбор средств на лечение. Если первый комментарий уже есть, даже если это просто хештеги, людям проще действовать. Блогер может использовать хештеги в комментариях, если текст превышает объемы поста или чтобы визуально отделить их.

Теги можно сделать скрытыми, как – разбирали в статье «Как сделать скрытые хештеги в Инстаграме в постах и сторис – гайд». Там расписали все способы использовать хештеги и вместе с тем не показывать их.

Бизнесу. Провоцировать подписчиков на активность могут не только блогеры, но и бизнес. Если под постами аудитория будет общаться, это сделает профиль более популярным.

Использование хештегов в комментариях и в посте – шанс выйти в топ по тегу и задержаться в нем. Значит, вас увидит широкая аудитория, могут прийти новые потенциальные покупатели. Это отличная возможность продвигаться с минимальными затратами. Конечно, не стоит увлекаться высокочастотными хештегами, иначе ваш пост быстро спустится по ленте вниз.

В комментариях можно использовать, например, хештег бренда, призывы к покупке или намек на скидки. Не забывайте ставить хештеги про розыгрыши, если вы запланировали разыграть товар или купон на скидку.

Если нужно срочно найти хештеги для будущего поста, воспользуйтесь нашим ботом «Геннадием». Он поможет подобрать теги по картинке к посту. Удобно, когда времени на это вообще нет.

А если времени не было еще вчера, надо было пользоваться SMMplanner. Через этот сервис отложенного постинга можно было подготовить публикации еще неделю назад и спокойно заниматься другими вопросами аккаунта и продвижения. С помощью сервиса хештеги можно отправить в первый комментарий или добавить в шаблон, чтобы они сами появлялись в конце каждого поста, если они не меняются. Или заполнить пост текстом, а первый комментарий автоматически заполнить хештегами. По ссылке на SMMplanner получите бесплатный доступ ко всем функциям на 2 недели. Круто, когда можно сначала пощупать возможности, а потом уже выбирать тариф.

Хештеги позволяют увеличить охваты

Можно ставить хештеги в комментариях Инстаграма, чтобы получить активность и увеличить охваты. Люди будут переходить по ним, видеть интересный контент, отвечать на вопросы в посте или участвовать в обсуждении.

Но работает это только в случае, если тег подходит по тематике публикации. Если вы пишите про корм для собак, не стоит писать в комментариях #комментируй_про_кошек. Нужного эффекта добиться не получится. Нужно, чтобы пользователи находили ваши посты, когда ищут нужную им информацию. Переходят на страницу по хештегам про кошек и видят информацию про кошек, а не про собак.

То же относится к геотегам. Если вы продаете санки в Воронеже, в комментариях не должно быть хештегов с геолокацией Санкт-Петербурга или других городов. Только те, в которых есть точка продаж или куда можно доставить товар. И помните о том, что англоязычные хештеги могут искать люди со всего мира. Если у вас небольшое кафе в Сызрани, не стоит использовать хештеги про Нью-Йорк. Люди придут, но не факт, что они станут целевой аудиторией.

Планируете продвигаться через хештеги? Почитайте нашу статью «Как использовать хештеги для продвижения в Инстаграме: примеры, возможности, ошибки». В ней – о том, как ставить теги, советы, рекомендации и разновидности тегов.

Теги помогают заинтересовать пользователей обсуждением

Использование хештегов для комментариев дает больше эффекта при взаимном комментировании постов пользователей, прокоментировавших вашу запись. Можно поставить хештег #комментируй в своем посте и пройти по постам пользователей, которые оставляли такой хештег. Комментируя их посты, вы приглашаете и к дискуссии под своими постами.

Хештеги для комментариев в Инстаграме: зачем нужны и как использовать
Ответы на комментарии под постом

Или, например, можно комментировать посты других пользователей по теме, проставляя хештег #комментируй. Если показать свою компетентность, можно заинтересовать новую аудиторию. Она придет на вашу страницу и начнет читать посты. Это относится как к блогерам, так и к страницам бизнес-аккаунтов.

Многие пользователи Инстаграма используют свои аккаунты не как личные странички, чтобы показать себя и свою жизнь, а как полноценные бизнес-аккаунты. Поэтому им важно, чтобы их заметили, ведь от популярности и узнаваемости зависит их прибыль.

Они хотят, чтобы их товары продавались, работы были узнаваемы и востребованы, услуги привлекали больше клиентов. Для этого стоит думать над контентом, готовить интересный визуальный видеоряд и использовать хештеги, которые помогут вызывать активность аудитории.

Главное – не переборщите с тегами в посте. Прочитайте статью «Сколько хештегов можно ставить в Инстаграме – отвечаем». В ней – о том, сколько их можно поставить в посте, сторис и остальных форматах Инстаграма, а также о том, что больше – не всегда лучше.



С помощью хештегов можно показать активность профиля

Чтобы быть на высоте и пользоваться популярностью, нужно не просто пользоваться тегами, а делать это правильно:

  • Обновляйте контент. Не переставайте обновлять контент и публиковать свежие посты, в противном случае ваш профиль станет менее просматриваемым, и это приведет к спаду активности вашей аудитории.
  • Боритесь с ботами в подписчиках. Если у вас в подписчиках больше ботов, чем реальных людей, кто создаст вам активность? Никакие хештеги для комментариев не заставят людей покупать, если подписаны в основном боты.
  • Делайте интересный контент. Контент должен заинтересовывать и вызывать желание отреагировать на пост, чтобы люди вовлекались и создавали активность.
  • Пишите простые тексты. Используйте как можно меньше непонятных терминов. Будьте проще и в мире клиента. Если вы продаете станки для плавки металла, не стоит писать только о технических характеристиках на заумном языке. Лучше рассказать что-то понятное – решения о покупке принимают люди, они не всегда компетентны в технических нюансах.
  • Пишите продающие тексты. Пробудите интерес к товару или услуге. Учитесь предлагать свой товар так, чтобы его хотелось покупать. Делайте это деликатно, не стоит писать «Купи!» в каждом посте, но продающие фразы часто срабатывают. Как составлять продающий контент, мы разбирали в статье «Правила создания продающего контента в соцсетях».

Хештеги для комментариев на английском

Популярные хештеги для комментариев в Инстаграме бывают на любом языке. В таблице мы собрали те, которые часто используют англоязычные пользователи.

Хештеги для комментариев в Инстаграме: зачем нужны и как использовать
Срочно комментируем фото котика!

#comment #commentback #comments #commentforcomment #comment4comment
#commentbelow #comments4comments #pleasecomment #photooftheday #commentalways
#commentbackteam #commentall #commentteam #commenter #commenting
#commentdone #commentplease #commentforfollow #commentforspam #commentsfirst

Если вам нужны хештеги, чтобы набрать подписчиков, загляните в статью «Хештеги для набора подписчиков в Инстаграме: разновидности, эффективность, примеры». Там вы узнаете, кому нужны веники от Афанасича и как теги помогут получить новую аудиторию.

А если хочется добавить еще каких-нибудь тегов на английском, почитайте нашу статью «Популярные хештеги на английском: тематики и примеры использования».

Хештеги для комментариев на русском

А это – 20 хештегов на русском, которые помогут вызвать активность подписчиков.

Хештеги для комментариев в Инстаграме: зачем нужны и как использовать
Покажите товар лицом и пригласите пользователей к обсуждению

#отзыв #отзывы #коммент #комментарии #комментируй
#комментатор #комментируйте #комментируем #коменты #коментарий
#комментарийвзаимно #напиши #напишите #напишимне #коментируйвзаимно
#комментзакоммент #омментариивзаимно #комменттайм #коментариев #комментарийзакомментарий

Больше популярных тегов на русском языке можно найти в нашей статье «Популярные хештеги на русском языке». Еще там о том, почему лучше не использовать #лук и когда низкочастотные метки лучше, чем высокочастотные.

Если возникли вопросы о комментариях, хештегах и о том, какие и когда лучше ставить, читайте статью «Как правильно ставить хештеги в соцсетях: гайд». В ней рассказано не только о нюансах Инстаграма, но и о других соцсетях.

Мы разобрали, какие хештеги подходят для комментариев в Инстаграме, зачем они вообще нужны и какую пользу они приносят профилю. Поговорили о том, что еще поможет вызвать комментарии подписчиков и проходящих мимо пользователей. Больше о продвижении, контенте и профилях – в нашем блоге. Читайте и развивайте свои аккаунты!




©