Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства

Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства

Суть: в нашей памяти всегда остаются самые приятные воспоминания из детства. Помните, как с друзьями строили «домики» из покрывал, как родители прятали новогодние подарки в шкафу или как всей семьей украшали елку? Поделитесь этими моментами с подписчиками и попросите их прислать свои истории. Хорошие воспоминания — это запас счастья. Станьте ближе к аудитории и вам ответят взаимностью.

Как сделать: поделитесь в сторис любыми моментами, которые вызывают у вас улыбку, зарядите аудиторию хорошим настроением и станьте ближе к ней. Предновогодние дни – удачный период не только для поведения итогов года, но и теплых воспоминаний из детства. Расскажите подписчикам, о чем мечтали или как праздновали Новый год с родными.

Напишите пост и репостните его в сторис или используйте специальную функцию в Инстаграме – воспоминания. В последнем случае если вы публиковали подобные сторис или посты, то можно создать воспоминание из архивных записей, отредактировать, добавить новые фильтры и опубликовать в сторис:

  1. Перейдите из профиля в архив.
  2. Выберите нужную запись.
  3. Поделитесь записью со всеми подписчиками или «Лучшими друзьями» из заранее сохраненного списка.
Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства
Перед публикацией запись можно отредактировать – изменить шрифт или добавить фильтры

Читайте также: как использовать опросы в Историях на полную катушку.

Предостережение: делитесь с аудиторией яркими моментами, которые могут откликнуться публике. Если хотите опубликовать записи из архива, но не находите их там, проверьте, настроена ли функция автоматического сохранения постов и сторис. Для этого перейдите из архива в настройки.



Какому бизнесу подойдет: ностальгия – хорошая универсальная тема, и каким бы бизнесом вы не занимались, найдутся моменты, которыми хочется поделиться с подписчиками. Если вы кондитер и ведется свой блог в Инстаграм – предложите подписчикам вместе вспомнить любимые сладости из детства. Если вы стилист, визажист или парикмахер – поделитесь с аудиторией воспоминаниями о прошлых модных тенденциях.

Читайте также: запуск викторины в «Инстаграм Историях» – 7 идей вовлечь подписчиков с помощью тестов.

Примеры:

Анна продает оригинальные и редкие открытки, большинство из которых ассоциируются с детством. Каждой открытке – отдельный пост! И там не только цена, но и имя художника-иллюстратора, а еще интересные факты из истории, например: «Ватсон, говорит Белл! Если вы меня слышите, то подойдите к окну и помашите шляпой» – эта фраза, сказанная 141 год назад, 10 марта 1876 года, была первой, которую произнесли по телефону. Отличная подводка к иллюстрации, где изображен Дед Мороз, разговаривающий по телефону.

Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства
Делайте репосты публикаций в сторис и повышайте охваты

Юлия продает крафтовый зефир и весовой чай. Перед Новым годом она поделилась с аудиторией своими яркими воспоминаниями из детства – написала пост и спросила, что больше всего запомнилось подписчикам, а в сторис опубликовала новогоднее «предсказание».

Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства
Расскажите, во что верили вы в детстве и предложите подписчикам поделиться своими историями

Сеть магазинов «Улыбка радуги» – это полезные товары для красоты, здоровья и дома. А еще настоящий клуб любителей качественной продукции и выгодных покупок. В инстаграм-аккаунте команда делится своими воспоминаниями из детства, и подписчики охотно рассказывают в комментариях свои истории. На основе такого поста можно создать серию сторис, где не только вместе вспомнить детство, но и пожелать друг другу исполнения желаний в Новом году!

Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства
Найдите новые точки соприкосновения с аудиторией, пусть каждый читающий улыбнется

Создавать серию сторис и планировать их публикацию удобно через сервис SMMplanner. Воспользуйтесь встроенным конструктором Инстаграм Историй, добавляйте к фото и видео стикеры, эмодзи, отмечайте друзей и выбирайте время выхода контента.

Еще три идеи в арсенал:

Продвигаем публикацию в сторис – пусть вашу полезную статью прочтут все.

Анонсы событий – публикуйте анонсы интересных событий в сторис.

Не скучайте! – покажите подписчикам, что с вами весело!

Идея для сторис. Делитесь воспоминаниями из детства

©