В Китае стартовали продажи новой версии кроссовера Chery Tiggo 7 Plus – подключаемый гибрид. Такой Tiggo 7 Plus экономичнее обычного бензинового (средний расход – 5,95 л на 100 км), может проехать до 80 км на чистом электричестве (в соответствии с методикой WLTC) и имеет приличный запас хода – более 1000 км.

В составе силовой установки кроссовера турбированный двигатель объемом 1,5 л, два электромотора и трансмиссия DHT, обеспечивающая три режима работы. Суммарная мощность составляет 326 л.с., и это не просто сумма: в некоторых сценариях ДВС помогает к электромоторам, так что на короткие моменты времени вся мощность передается на колеса. Впрочем, динамику нельзя назвать выдающейся – до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 7 с.



Емкость тяговой батареи не называется, но отмечается, что она заряжается от 30 до 80 процентов всего за 25 минут. Интересно, что несмотря на небольшую емкость батареи автомобиль позволяет делиться энергией – он может питать различные приборы (или целый дом), выходная мощность при этом составляет 3,3 кВт.

Подключаемый гибрид Chery Tiggo 7 Plus получил два экрана с диагональю 12,3 дюйма, третий экран – проекционный. В основе аппаратной платформы, которая заведует различными системами кроссовера, лежит SoC Qualcomm SA8155P. Кроссовер поддерживает 18 технологий помощи водителю в рамках системы автопилота уровня 2,5. А еще тут, впервые для автомобилей Chery, система обзора на 540°.

Помимо этого в оснащении автомобиля аудиосистема Sony с 8 динамиками, атмосферная подсветка с 64 цветами, беспроводная зарядка для мобильного телефона мощностью 50 Вт.

Что касается цены автоновинки, то она варьируется в диапазоне от 21 800 до 24 250 долларов.  

©