Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях

Давно ведете аккаунты в соцсетях, но активность до сих пор не радует? Мы собрали хештеги для лайков, которые помогут раскрутить ваши посты. Пользуйтесь :–)

Зачем нужны хештеги

По страничке в соцсети мы многое можем сказать о человеке. Некоторые выкладывают посты для себя и своего окружения, другие хотят развивать свое дело и расширять аудиторию. Активно развивается в соцсетях бизнес, ему нужно продвигаться и привлекать людей. Но это сложно из-за большой конкуренции, многие, даже интересные и полезные посты пользователи могут не заметить.

Как же сделать так, чтобы на вас обратили внимание? Чтобы пост заметило больше пользователей, используйте хештеги.

Это слова в описании поста с символом «#». Больше о хештегах и о том, как ими пользоваться в соцсетях, можно почитать в нашей статье «Как подбирать хештеги для соцсетей – гайд». В ней рассказываем, как правильно использовать хештеги, чтобы они работали.

Если ищите хештеги для раскрутки и продвижения, прочитайте статью «80 хештегов для раскрутки и продвижения в соцсетях». В ней 80 общих и тематических тегов, которые помогут в раскрутке.

А если собираетесь в каждом посте публиковать одни и те же хештеги, можно это автоматизировать. Авторизуйтесь в SMMplanner, соберите шаблон – можно добавить хештеги или подпись. Затем приготовьте посты для публикации и установите время, когда они будут выходить. Готово – в каждый пост, который выйдет в вашем профиле, автоматически добавятся заранее собранные хештеги. А главное – по ссылке SMMplanner вы можете пробовать все функции бесплатно в течение целых 2 недель.

В этой статье разберемся, какие хештеги увеличат количество просмотров и лайков вашей записи в разных соцсетях, а какие просто окажутся тяжелым грузом.

ВКонтакте

Хештеги ВК помогают продвигать запись в поисковике. Ее может увидеть больше пользователей с похожими интересами, если в ней будет хештег. Количество лайков действительно может подрасти.

Это работает, но, к сожалению, хештеги во ВКонтакте не так популярны, как в Инстаграме. Иногда люди даже не знают о существовании хештегов в ВК и просто пользуются обычным поиском по словам.

Используйте тематические хештеги, например:

#Любовь, #Патриотизм, #Любовькродине

Также можно брать хештеги, которые выполняют разные функции, например: погода, настроение и т. д.:

#осень, #грусть, #дождь

Хештеги для лайков в 2021 году в ВК на тему «Юмор»:

#юмор #комик #юморист #приколы #пранк #смеяться
#смешно #мемы #ржака #прикол #весело #веселье

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
Пример хештегов во ВКонтакте

Больше о хештегах во ВКонтакте – в нашей статье «Как правильно ставить хештеги во ВКонтакте: инструкция». В ней рассказываем, как и когда прописывать хештеги к постам, видео и фотографиям, как делать их невидимыми.

Инстаграм

Использование подходящих хештегов в Инстаграме – один из эффективных методов увеличения лайков и просмотров под вашим постом. Благодаря тегам вы сможете не только раскрутить свой аккаунт, но и найти больше пользователей, которые интересуются той же темой, что и вы.

Инстаграм позволяет использовать до 30 хештегов под одним постом. Нежелательно создавать из них полотно, лучше прописывать 5–10, но по теме. Это же подтверждает исследование от later.com. Использование более релевантных хештегов поможет точнее классифицировать публикации и рекомендовать ваши посты пользователям, которым это может быть интересно.

О хештегах мы много говорим в нашем блоге. Ниже – лучшие статьи о хештегах, лайках и продвижении аккаунтов:

Лайки можно собирать в разных тематиках. Вот, например, хештеги для накрутки лайков в Инстаграме на тему «Осень»:

#холод #зимаприходит #горячийчай #осенняяпора #дождь #грусть
#плед #осеннийсад #желтыелистья #осеньпришла #гроза #осень

Вообще, хештеги для лайков в 2021 и 2022 годах очень разнонаправленные. Общие и самые высокочастотные хештеги для накрутки лайков выглядят так:

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
Хештеги в Инстаграме

Но помните, что по высокочастотным хештегам ваш пост быстро опустится в общей ленте. Вероятность, что его успеет посмотреть потенциальная аудитория, минимальна. Лучше подбирать среднечастотные хештеги и придумывать свои уникальные. Это приведет меньше людей, но даст более целевую аудиторию.

ТикТок

В этой соцсети хештеги тоже широко используются. Через них проходит основная навигация по страницам и тематикам. Поэтому хештеги в ТикТоке – отличный способ продвинуть свой аккаунт. Самый популярный хештег в ТикТоке – #рекомендации или так называемые «реки».

По этому хештегу насчитывается около 180.6B просмотров. В ТикТоке есть актуальные теги. В списке хештегов рядом с ними – маленький огонек. Они быстро меняются, но с ними у вас больше шансов залететь в рекомендации.

Если в Инстаграме мы можем добавлять до 30 тегов, то в ТикТоке желательно использовать 6–8 хештегов. Нельзя использовать слова из запрещенного списка соцсети. Лучше использовать теги, которые подходят по вашей тематике.

Например, если вы предлагаете одежду для танцев или оборудование для танцпола, стоит пользоваться хештегами на соответствующую тему.

Русские хештеги для лайков в ТикТоке на тему «Танцы»:

#танцуй #танцуйкакя #флешмоб #танцор #дэнсим #дэнс
#танцы #легкиедвижения #хореография #танцули #пляшем #dance

По хештегам без тематики целевую аудиторию найти сложно. Но мы собрали для вас хештеги, набирающие много лайков:

#трендытиктока #видео #followme #тикток #рекомендации
#историиизжизни #cute #comedy #топ #хочуврек

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
Популярные хештеги в ТикТоке

Твиттер

Изначально хештеги начали процветать в Твиттере, а затем перешли во ВКонтакте, Инстаграм и другие соцсети. А в Твиттере стали использоваться не так часто.

Хештеги в Твиттере нужны, чтобы пользователи находили твиты на интересующие их темы. Добавлять теги можно в любую часть твита.

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
Пример хештега в Твиттере

Не стоит злоупотреблять хештегами, достаточно добавить один или два тега в одном твите, хотя по факту их можно добавлять неограниченное количество. Здесь желательно действовать по правилам:

  • использовать простые хештеги – больше вероятность, что пользователи будут их искать;
  • если хештег будет легко запоминаться, его будут использовать чаще;
  • хештег должен совпадать с темой поста, иначе пользователи будут недовольны.

Например, если вы пишите пост на тему сборки полипропиленовых труб, времена года сюда мало подходят. Но если тема поста – новогодние гирлянды или снег за окном, то такие хештеги в тему.

Для этого случая мы собрали хештеги для лайков в Твиттере на тему «Времена года»:

#осень #зима #январь #временагода #лето
#июнь #май #холодно #летожара #весна

А если вы планируете увеличить охваты аудитории в Твиттере или других соцсетях, приглашаем в нашу статью «Охват аудитории в соцсетях: гайд». Там мы разбираемся, как правильно работать со статистикой, чтобы получать желаемые результаты.

Одноклассники

Соцсеть не так популярна, как прежде. Но все равно остались преданные пользователи, которые до сих пор ею пользуются. Даже бизнес здесь развивается.

Хештегами в Одноклассниках пользуются с 2016 года. Для них работает все то же правило – символ «#» перед словом, слитно и без пробелов.

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
Только кучерявая забайкальская лошадь понимает, зачем нужны хештеги в Одноклассниках

Недавно был запущен обучающий портал «ОK.Бизнес», в котором подробно описано, как настроить рекламную кампанию с помощью рекламных и бизнес-инструментов. Как раз тут выгодно использовать хештеги для раскрутки лайков.

Мы собрали хештеги, набирающие много лайков в «Одноклассниках», на тему «Бизнес»:

#бизнес #деньги #доход #заработок #самооразвитие #работаю
#работа #успех #жизнь #любимоедело #работамечты #бизнеследи

Фейсбук

В Фейсбуке хештегами начали пользоваться в 2013 году. Работают они так же, как и везде: помогают делить публикации по тематикам и направлениям, искать нужную информацию и аудиторию.

Хештеги для привлечения лайков в Фейсбуке на тему «Селфи»:

#селфи #модель #фотография #девушка #снег #фото
#лайки #красота #утреннеефото #красотка #foto #selfie

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
#снег в Сочи

Если вы – профессионал, который планирует искать клиентов или подрядчиков, вам будет интересна статья «Фейсбук для профессионалов: как находить клиентов, исполнителей и покупателей». Это большой гайд для тех, кто хочет находить нужных людей в этой соцсети.

LinkedIn

Это соцсеть, которая используется в профессиональных целях. Здесь хештеги являются мощным способом продвижения вашего поста и привлечения к нему максимального внимания. Лучше всего использовать хештеги, которые подходят к вашей отрасли.

Популярные хештеги в 2021-22 на платформе LinkedIn, которые помогут привлечь лайки:



#networking #workingathome #inspiration #success #life
#workfromhome #entrepreneurship #healthcare #russia #work
#homeoffice #mobileapplications #creativity #linkedinforbgcp #travel

Разбираем хештеги для лайков в Инстаграме, ТикТоке, LinkedIn и других соцсетях
Примеры хештегов в LinkedIn

Популярные хештеги по темам

Чтобы находить хештеги для лайков, можно пользоваться нашим ботом «Геннадием». Его создавали для Инстаграма, но это не значит, что в других соцсетях сильно отличаются популярные и подходящие под картинку хештеги. Бот устроен просто: вы ему – картинку поста, он вам – хештеги, которые можно вставить. Все быстро и понятно.

Лайки можно собрать в разных тематиках и соцсетях. Чтобы подбирать нужные теги было проще, мы собрали топ меток для привлечения лайков по темам.

Мода

Хочешь удивлять всех своей красотой, но получается не так эффективно, как хотелось бы? Мы предлагаем топ хештегов для лайков на английском и русском в 2021-22:

#мода #стильно #стиль #модно #чувство стиля #тренды
#мойстиль #лук #наряд #платье #стильномодное #актуально
#fashion #clothes #mylook #oitfit #outfitoftheday #beautiful

Праздники

Хорошо провели праздники и хотите раскрутить свои посты? Воспользуйтесь хештегами на русском и английском – охват вашей записи увеличится:

#праздник #отрыв #праздниккнамприходит #отдых #веселье #отдыхаем
#вечеринка #гуляем #деньрождения #свадьба #мойдень #новыйгод
#relax #party #cerebration #happy #smile #goodtime

Книги и фильмы

Эстетика фильмов и книг нравится многим. Хотите, чтобы пользователи интересовались вашими постами? Тогда мы советуем добавлять эти хештеги для лайков:

#читаем #читаемвместе #хобби #лучшиефильмы #книголюб #книги
#жанр #книгоман #книжки #книжныйчервь #фильмы #сериаломан
#book #harrypotter #films #sad #hobby #aesthetics

Еда и напитки

Каждый любит вкусно покушать. Когда пища выглядит аппетитно – это вообще шедевр. Так вот, если вы желаете, чтобы ваши блюда оценило больше людей, используйте в посте данные хештеги:

#оченьвкусно #кулинария #блюдо #кушатьподано #десерты #вкусняшка
#вкусняшка #этовкусно #еда #вкусноиполезно #коктейль #пищабошов
#food #yummy #foods #foodlove #foodart #foodblog

Взаимные лайки

Данные хештеги помогут увеличить количество лайков и подписок на аккаунте. Будьте осторожны – это высокочастотные хештеги, из-за которых пост может быстро спуститься по ленте выдачи:

#лайк #взаимныелайки #интерес #фоллоу #следуйте #подписка
#следуй #следуйзамной #фоллоуми #лучшее #селфи
#followers #followme #following #follower #folowall #follows

Спорт

Спорт – это жизнь. Хотите, чтобы ваши спортивные достижения увидели другие пользователи, – добавьте в свой пост пару таких хештегов. Возможно, это поможет раскрутить аккаунт:

#спорт #сила #мощь #спортэтожизнь #фитнес #спортзал
#тренер #тренировка #здоровье #качаемноги #силаволи #качаемся
#fitness #gymnast #gymlife #fitnessmodel #healthylife #fitnessgirl

Фотографии

Сделали шикарные фотографии, но активность на нуле? Хочется, чтобы ваш пост увидели другие пользователи? Попробуйте воспользоваться хештегами для лайков на данную тематику, и результат может улучшиться:

#фотограф #фото #фотопроект #фотосессия #фотоархив #камера
#фотоаппарат #фотка #фотостудия #фотосъемка #фотокарточка #фотозона
#photooftheday #photo #photogrid #photoshoot #photographer #photos

Семья

Тематика семьи – одна из самых популярных в соцсетях. Эта подборка хештегов может помочь увеличить активность на вашем аккаунте:

#родители #моясемья #семьяэтосвятое #уютитепло #дети #счастье
#семья #семьядети #семьярядом #семьясказала #дом #любовь
#family #mother #father #child #love #home

Маникюр и педикюр

Вы сделали шикарные подборки маникюра и педикюра и хотите помочь другим девушкам в выборе дизайна ногтей? Добавьте эти хештеги в свой пост. Так другие девушки увидят эти подборки и выберут себе маникюр и педикюр:

#ногти #втирка #наращивание #ногтигель #маникюр #педикюр
#гельлак #дизайн #красивыеногти #ногтифото #маникюрчик #мастер
#nails #lacquer #manicuremaster #gel_polish #pedicure #nailextensions

Мы не гарантируем, что активность 100 % поднимется, но использование хештегов в соцсетях может помочь раскрутить аккаунт. Надеемся, что данная статья поможет вам увеличить активность в каждой из перечисленных соцсетей. Больше о продвижении, соцсетях и прочем – в нашем блоге.




©