Nubia продолжает раскрывать подробности о флагманской модели Z50 Ultra. На этот раз на тизере показали переключатель, который дополнит стандартный набор кнопок на боковой грани.

Внешне он напоминает фирменный переключатель Alert Slider в телефонах OnePlus, и даже одна функция (активация беззвучного режима работы) тут такая же. Но есть еще две функции – вызов камеры и игрового пространства.



На камере этого телефона разработчики делают акцент: тут довольно нестандартная связка из объективов с фокусным расстоянием 35 мм (в главном модуле с ним будет 64-мегапиксельный сенсор) и с фокусным расстоянием 85 мм (тоже с 64-мегапиксельным датчиком). Наконец, в третьем модуле будет 50-мегапкисельный сенсор и сверхширокоугольный объектив.

 Nubia Z50 Ultra получит многокомпонентную систему охлаждения общей площадью элементов 41442 mm. В основе аппаратной платформы будет SoC Snapdragon 8 Gen 2. Также телефон получит изогнутый дисплей OLED с подэкранной фронтальной камерой четвертого поколения и частотой регулировки ШИМ 1440 Гц.

©