Рассказываем, что изменилось в Gmail и Mail.ru в марте 2020 года.

Почта Mail.ru

Популярность сервисов Mail.ru растет в связи с карантином

Пользователи самоизолируются, но продолжают работать удаленно. С этим связан рост интереса к сервисам Mail.ru. За последнюю неделю марта 2020 количество установок приложения Почты Mail.ru выросло более чем на 40%, Облака — на 15%. В AppStore приложение почты вошло в топ-10 вместе с сервисами для удаленной работы и общения: Skype, Zoom, Telegram и другими.

Почта Mail.ru на 7 месте AppStore
Почта Mail.ru на 7 месте AppStore

Почта Mail.ru защищает пользователей от фишинга в связи с короновирусом

Интернет-мошенники не спят и начали отправлять фишинговые письма в связи с пандемией Covid-19.

Письма фишеров стилизованы под письма от ВОЗ и других международных организаций. В письмах указывают рекомендации, что делать во время эпидемии, а также ссылки, по которым можно якобы перечислить помощь пострадавшим или получить ее. По факту мошенники просто воруют деньги или персональные данные.

Пример фишингового письма
Пример фишингового письма

Сервисы Mail.ru приведены в полную боевую готовность, фишинговые письма отлавливают с помощью машинного обучения. Премия за найденную неуязвимость — $25 тысяч, беспрецедентная сумма для российского рынка. 



Детально о том, как действуют фишеры и как защищаться — в блоге Касперского. 

Mail.ru усилили проверку небезопасных ссылок

Почта Mail.ru теперь проверяет безопасность ссылок в письмах. Ежедневно почта в автоматическом режиме проверяет 13 миллионов ссылок. Сервис определяет угрозу и либо предупреждает о потенциальном риске или блокирует переход. 

Как Почта Mail.ru предупреждает об опасных ссылках
Как Почта Mail.ru предупреждает об опасных ссылках

Мы спросили руководителя антиспам-службы UniSender Кирилла Колпаковича, нужно ли что-то менять, если у вас много подписчиков на Mail.ru. Вот, что нужно делать, чтобы ваши ссылки не пометили как опасные.

Gmail.ru

Поиск в почте Gmail улучшился

Несмотря на то, что Google делает самый популярный поиск, в почте Gmail не так легко найти нужное письмо. Gmail обновил расширенный поиск для пользователей Gsuite. 

Теперь можно указать, где искать письмо и какие файлы должны быть во вложении. 

Расширенный поиск Gmail
Расширенный поиск Gmail

Запись Новости почтовых провайдеров, март 2020 года впервые появилась Блог UniSender.

Читать далее

©