Новости мира криптовалют 13.08.2019

Краткая подборка основных новостей из мира криптовалют на портале Towave.



  • Глава BKCM LLC Брайан Келли заметил значительное замедление роста количества новых биткоин-адресов в последние пару лет. Это означает, что на рынок слабо заходят новые покупатели. Несмотря на это, Келли уверен в перспективности долгосрочных инвестиций в первую криптовалюту.
  • На новой криптобирже Beaxy вчера, 12.08.2019, были остановлены торги и вывод средств после того, как группой лиц была обвалена стоимость XRP благодаря уязвимости частичного платежа. Сотрудники биржи обещают возобновить полноценную работу площадки после устранения последствий инцидента, мошенники уже опознаны, а пострадавшим обещают возместить потери.
  • Благодаря партнерскому соглашению между Bantotal и криптобиржей Bitex, биткоин будет использоваться в трансграничных платежах более 60 банков в Латинской Америке.
  • Регги Миддлтон и проект Veritaseum обвиняются SEC США в проведении нечестного ICO и обмане инвесторов. После заявления регулятора цена Veritaseum (VERI) упала на 70%, на пике падения достигая 3,79 долларов за один токен. Сейчас цена частично восстановилась и на момент написания статьи составляет 7,95 долларов.
  • Криптобиржа Poloniex опубликовала план возмещения 1800 биткоинов убытков, полученных кредиторами маржинальных позиций вследствие внезапного многократного падения курса CLAM в мае этого года. План состоит в возмещении кредиторам потерь из полученных комиссий, что займет не один год.
  • По данным CipherTrace, с начала текущего года киберпреступниками было похищено крипты на 4,3 миллиарда долларов, 3 миллиарда из которых похитили разработчики соскамившегося криптокошелька PlusToken.
  • Кошелек Trust Wallet от Binance получил десктопную macOS версию. В ближайшее время состоится релиз версий под Windows и Linux.

©