Как лить нутру на руссоязычную Европу?

Все люди желают быть красивыми, здоровыми и уверенными в себе, вне зависимости от места проживания. Поэтому, нутра пользуется спросом практически во всем мире, и европейские страны не исключение. Сегодня поговорим об особенностях работы с русскоязычной Европой. Начнем с того, что вспомним основные моменты в работе с европейскими странами.

Для результативного пролива на конкретную страну, прежде всего, изучите ее. Упуская из виду обычные вещи, даже опытные вебы сливали впечатляющие бюджеты, прежде чем понимали, что пошло не так и останавливали кампанию. Перед стартом любой РК, советуем пройтись по данному чек-листу:

  • Релевантность оффера аудитории. Например, офферы на “увеличение” считаются универсальными для любого ГЕО;
  • Текущие климатические условия. Если в стране бушует стихия, то и заказ товаров уходит далеко на второй план;
  • Стабильность политической ситуации. Когда за окном митинги и перевороты, то покупательская активность снижается;
  • Национальные праздники, во время которых никто не работает.

Лучше минимизировать глупый риск. Если вы уже наливаете, а показатели начинают падать ㄧ подумайте, что из вышеперечисленного происходит в стране.

 

Также стоит учитывать общие особенности европейской аудитории:

  • Жители европейских стран очень лояльны к онлайн-покупкам;
  • У них больше свободных денег, чем у граждан СНГ или России;
  • Избыток рекламы на рынке сделал аудиторию переборчивой;
  • Непродуманная или низкокачественная реклама никого не зацепит.


Лить на русскоязычную Европу проще, чем на нативную

Рассматривая нативную Европу как вариант для слива, многие опасаются бытующих мнений. Мол, бурж ㄧ это высокий порог вхождения, это только для опытных, это сложно. Не спорим, в бурже большая конкуренция и дорогой трафик. Но ведь для этого есть причина ㄧ ROI, который существенно отличается от России и СНГ, причем, в лучшую сторону. И если с буржем работать сложно, но профитно, то представьте, какие возможности открываются перед вами с русскоязычной Европой! О них и поговорим.
 

Выше выплаты за лид. Здесь платежеспособная аудитория. А раз у ЦА есть деньги, то и выкуп будет выше. Средний чек закрывается на бо̍льшую сумму, по сравнению с СНГ. Сложив вместе эти два факта, понимаем, что отчисления для вебов будут на стабильно высоком уровне. Напомним, что OMNI платит за апсейлы, и чем больше будет чек, тем больше ваша выплата. Такой шанс упускать просто преступно.

Низкий порог вхождения. Данное ГЕО не перенасыщено, закупка рекламы не стоит космических денег, благодаря низкой конкуренции. Даже при отсутствии опыта работы с Европой, веб-мастер сможет настроить поток и получить свой профит. А если вы уже работали с нативной Европой, то проблем с заливом вообще не возникнет. 

Таргетинг для данного ГЕО будет таким же, как для России и стран СНГ. То есть, вы можете использовать уже работающие связки и привычные настройки РК по полу, возрасту и интересам. Креативы потребуют лишь легкой адаптации.

Разнообразные источники трафика. Для RU Европы можно использовать My Target,  Facebook и, конечно, тизерные сети, такие как MGID, ADSKEEPER, Evadav, AdHub, Kadam. Google также может дать качественный трафик по приемлемой цене. Сюда же добавим закупку рекламы в поисковике Bing, весьма популярном в Европе.

Минимальная адаптация креативов. Нет танцев с бубном вокруг переводов текстов, отрисовок новых картинок, подбора близких по менталитету и стилю жизни. Сохраняется та же коммуникация, что и для СНГ. Вы можете использовать креативы, которые конвертили на других русскоязычных ГЕО и просто масштабировать их на новую аудиторию.
Адаптированные скрипты КЦ. Огромным преимуществом своего call-центра является возможность обучить и подготовить специалистов к работе с новым ГЕО. Добавление RU Европы именно такой случай. Менеджеры КЦ OMNI обрабатывают лиды по адаптированному к русскоязычной Европе скрипту.

Подведем итоги

 

Ключевые преимущества работы с русскоязычной Европой:

  • Большие выплаты, за счет платежеспособной аудитории и высокого выкупа;
  • Низкий порог вхождения;
  • Большой выбор источников трафика;
  • Запуск уже протестированных работающих связок на новую аудиторию;
  • Возможность перекинуть на новое ГЕО выгоревшие связки и офферы и снова получать с них профит.

Партнерская сеть OMNI CPA недавно добавила RU Европу в список доступных ГЕО. Теперь вы сможете лить на нутра-офферы для русскоговорящих жителей Германии, Италии, Испании, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Болгарии. Вот несколько приватных офферов, которые уже зарекомендовали себя: 
 

  • Artoflex (крем для суставов);
  • Erostone (средство для потенции);
  • Python Gel (средство для увеличения); 
  • Novaskin (сыворотка против морщин);
  • SlimPills (средство для похудения).

Сейчас партнеры OMNI активно льют на Польшу (оффер Erostone), Латвию (офферы  Artoflex, Erostone) и Чехию (офферы Artoflex и Erostone). Так что у вас есть время заскочить в этот поезд, который уже несется в 8 новых стран Европы! Вот ваш вагон.

Для получения доступа к офферам на RU Европу, напишите нашим менеджерам в ТГ: @JaneOmni или @serj_omni.

Подписывайтесь на соц.сети OMNI и первыми забирайте промокоды от наших партнеров, получайте бампы, читайте только полезную информацию и актуальные новости!

VK
FB
TG

 

©