Идея для поста. Тренды

Генератор идей постов

Суть: Рассказать о тенденциях в какой-либо сфере. Показать глубину своего погружения в тему и компетентность — это важно для любого специалиста, который продвигается в социальных сетях. Инициировать обсуждение трендов.

Создать задел для будущего поста «А помните, я говорил? — Так вот, все подтвердилось!».

Как сделать: Тематические тренды — то, что всегда интересно аудитории; это какие-то критерии, следуя которым можно считать себя «в тренде», то есть прошаренным и современным. Специалист всегда может выделить тренды в деле, которым занимается, поделиться ими с друзьями и подписчиками, а отвечая на комментарии развить тему и показать свои компетенции во всей красе.

Обычно о трендах пишут в начале какого-то периода — года, квартала, месяца — в виде своеобразного прогноза. Старайтесь делиться информацией, которая лежит не совсем на поверхности; копайте глубже. Например, если дизайнеры уже обсудили какие цвета в тренде 2021 года, то вы можете рассказать о том, какие цветовые сочетания будут наиболее популярны, и почему.

Излагать информацию лучше всего коротко, ясно и в виде списка.
А еще о трендах можно не рассказывать, а расспрашивать. Если тема хорошо подобрана под особенности аудитории, то комментариев можно собрать немало.

Идея для поста. Тренды
Визуалы обсуждают цвета, фактуры и рюши



Предостережение: Не входите в роль кэпа Очевидность, это очень легко сделать, переписывая другими словами посты о трендах, которые уже опубликовали ваши коллеги. Сужайте тему, ищите то, чего не увидели/не подметили/не проанализировали другие.

Придерживайтесь темы, близкой вашим подписчикам. Например, в группе кормящих мам мало смысла обсуждать тренды продвижения в соцсетях. А вот про актуальные тренды в воспитании детей поговорить вполне уместно — тему подхватят, разовьют и наверняка хорошенько подискутируют.

Какому бизнесу подойдет: Прежде всего это вариант для тех, кто работает в теме моды (тренды в одежде), занимается косметикой (тренды макияжа), работает в digital (трендовые шрифты/визуальные креативы), специализируется на психологии (тренды в работе над собой). Отличная тема и для эйчаров — самые трендовые профессии 2021 года.

Примеры:

В группе Новосибирского девелопера в Фейсбуке размещен пост о трендах ниши. Все интересующиеся (а это прежде всего потенциальные покупатели) могут разобраться, чем вызван рост цен на коммерческую недвижимость в регионе и чего ждать в ближайшем будущем на этом перегретом рынке.

Идея для поста. Тренды
Новости рынка коммерческой недвижимости ― полезная польза для бизнесменов региона

Глубоко копает модные тренды SMM-щик группы во ВКонтакте Krasoterra, продвигающей ткани и трикотаж из Великого Новгорода. Здесь вам не просто «в тренде будет желтый цвет» — вы узнаете и про принты, и про новые технологии окрашивания тканей.

Идея для поста. Тренды
Куда уходит клетка и когда ждать возвращения?

К мировому опыту обратилась узкотематическая группа в Фейсбуке «Тренды и идеи развития АЗС». А уж в целом мире всегда что-то интересное происходит; недостатка в фактуре группа не испытывает и собрала больше 4 200 подписчиков. В сфере B2B это очень неплохо.

Идея для поста. Тренды
Обзор новшеств из разных стран ― почему бы и нет?

Еще три идеи в арсенал:

Больше идей

©