Идея для поста. Сколько дней до?

Генератор идей постов

Суть. Напомнить подписчикам сколько дней осталось до определенного события. Оно может быть как мировым, так и более частным: от городского мероприятия до ивента, организованного вашей компанией.

Как сделать. Выбирайте события, которые непосредственно касаются вашей сферы деятельности. Чтобы посты не выглядели сухо, сопровождайте отсчет интересным фактом, который может быть привязан как к мероприятию, так и к числу оставшихся дней. Креатив подбирайте в зависимости от ожидаемого события или подобранной информации: видео, изображение, аудио.

Предостережение. Если планируете отмечать каждый оставшийся до события день, то не стоит начинать этот процесс за месяц. Чтобы интерес не пропал, а сами посты не превратились в скучную рутину, желательно брать более близкий к дате период: от 10 до 15 дней максимум.

Постарайтесь избегать банальностей типа «30 дней до Нового года», «14 дней до 8 марта».

Какому бизнесу подойдёт. Кому точно стоит обратить внимание на данный формат: event-агентствам, выставочным и концертным площадкам, ресторанам и заведениям общественного питания, которые проводят тематические мероприятия.

Для разнообразия контента можно использовать и во всех остальных сферах деятельности.



Примеры

Идея для поста. Сколько дней до?
Не забывайте про свои мероприятия

Так можно ненавязчиво напомнить аудитории о своем событии и в очередной раз пригласить подписчиков посетить его.

Идея для поста. Сколько дней до?
Используйте формат с пользой

Если у вас есть много важной информации, но нет идей как её преподнести, то пользуйтесь отличным способом от сообщества «Неделя дебатов в Анапе».

Идея для поста. Сколько дней до?
Не упускайте момент, если знаете что большая часть населения чего-то ждет.

Sports.ru к старту Чемпионата Европы по футболу 2020 подготовил отличную серию постов с интересными фактами и событиями из прошлых розыгрышей турнира.

Еще три идеи в арсенал:

  • Попробуйте сделать тесты на знание подписчиками будущего мероприятия.
  • Интерес может подогреть подробная инфографика.
  • Если в запасе есть хорошая скидка на билет, то приберегите пост с ней на сладкое.

Больше идей

©