Идея для поста. Кто ты сегодня?

Генератор идей постов

Суть. Простая и забавная игра «Кто ты сегодня?» поможет развлечь аудиторию, создать активность в паблике, получить интерес к личному бренду, продукту или компании, повысить охват профиля в Инстаграме, Фейсбуке или во ВКонтакте.

Как сделать. Игра «Кто ты сегодня?» быстрая, простая и интересная. Подписчики пабликов легко и с удовольствием вовлекаются в нее. Есть несколько способов реализовать игру:

  1. Опубликовать тематический коллаж. Используйте интересные картинки и подписи. Попросите аудиторию во ВКонтакте, Инстаграме или Фейсбуке выбрать свой вариант и оставить комментарии под постом. Можно начать с себя и в заголовке поста рассказать о своем настроении на сегодня.
  2. Сделать серию картинок. В Инстаграме можно создать карусель из шутливых иллюстраций или фото, где первая картинка — общая с главным вопросом. Подписчики пусть выбирают, какое настроение у них сегодня и пишут ответы в комментариях.

Готовые примеры игр легко найти в Интернете. Но попробуйте сделать что-то свое, уникальное. Используйте простые графические редакторы, как вариант — Canva и еще 45 бесплатных сервисов для контента в SMM вам в помощь.

Предостережения. Выбирайте для этой игры забавные картинки и фразы, негатива быть не должно. Люди ценят юмор и охотно реагируют на смешные посты. Приводите шутливые примеры из жизни — это лучший формат, чтобы зацепить аудиторию. Не усложняйте игру, в идеале подписчики должны совершить два-три действия, например — посмотреть варианты «настроения» и оставить комментарий под постом.

Какому бизнесу подойдет. Способ вовлечения подписчиков с помощью шуточных игр особенно подходит тем, кто развивает собственный бизнес в социальных сетях и стремится повысить узнаваемость бренда. Это отличный вариант для продавцов чая, кофе, косметики, одежды.



Примеры

Уютная питерская кофейня «Своя комната» приглашает жителей и гостей города окунуться в теплую и по-настоящему домашнюю атмосферу, насладиться вкуснейшим сырниками, круассанами, кашами, супами, а еще классическими и авторскими напитками — кофе и чаем. В декабре ребята устраивали конкурс в честь своего 5-летнего юбилея и разыграли сертификат на вкусный завтрак. Чтобы поучаствовать подписчики паблика должны были оставить комментарий и сделать репост записи «Какой ты сегодня?» — может быть всем надоевший, но горячо любимый, как тыквенный супчик или нежный, как клафути с вишней?

Идея для поста. Кто ты сегодня?
Расскажите о важном событии интересно и с юмором

Интернет-магазин натуральной корейской косметики BBcream предлагает подписчикам паблика в Инстаграме не только приобрести продукцию известных брендов, но и почитать полезные посты об уходе за кожей и зарядиться хорошим настроением, ответив на вопрос в комментариях — каким кремушком ощущаете вы себя? Ответы получаются забавными, например, нежный творожочек или ночной тык-дык-дык.

Идея для поста. Кто ты сегодня?
Как рекламировать товар и повысить лояльность к бренду

Женский журнал Yapokupayu.ru делится с подписчиками паблика в Инстаграме новостями о стильных знаменитостях и советами, как стать моложе, но остаться собой. А еще читательниц развлекают смешным гороскопом и игрой «Какая ты сегодня»?

Идея для поста. Кто ты сегодня?
Придумывайте забавные подписи к картинкам, вовлекайте аудиторию

Подписчики юмористического паблика во ВКонтакте «Хахаски» каждый день находят здесь то, что поднимает настроение. Самые «жизненные» посты набирают максимум лайков и комментариев. Админы паблика развлекают публику по-разному, в том числе и игрой «Какой ты сегодня?». Смотрите примеры и вдохновляйтесь!

Идея для поста. Кто ты сегодня?
Как просто и весело играть с аудиторией паблика во ВКонтакте

Еще три идеи в арсенал:

Больше идей

©