Идея для поста. День рождения знаменитости

Генератор идей постов

Суть: Отметить постом для подписчиков день рождения выдающейся личности или знаменитости.

Как сделать: Чтобы облегчить процесс проведите подготовительные работы. Составьте список из интересных для вашей аудитории персонажей. Выпишите про каждого несколько фактов, чтобы можно было сделать в дальнейшем более фактурный пост. Позаботьтесь о медиасоставляющей публикации: подготовьте фотографии или иллюстрации, если есть возможность, то видео- или аудиоматериал.

Чтобы не путаться и быстро ориентироваться, можно сделать таблицу, в которой распределить всех по датам рождения.

Предостережение: Всю вселенную не охватить, поэтому в первую очередь сосредоточьтесь на персонах, прямо или косвенно относящихся к вашему роду деятельности. Это позволит не уходить от тематики сообщества и вызовет больший интерес у подписчиков.

Исторические личности со спорной репутацией, размещенные у вас в аккаунте или группе, также могут вызвать много вопросов или негативную реакции.

Какому бизнесу подойдет. Данный формат может подойти для любой сферы. Даже в сложных для SMM направлениях, например, тяжелой промышленности или машиностроении, можно найти выдающихся деятелей, внесших весомый вклад в развитии отрасли.

А из ограничений только ваше личное отношение к понятию «выдающийся».

Пример.



Идея для поста. День рождения знаменитости
Необходим яркий визуал и информативный пост

«Оркестр имени Н. П. Осипова» в своем Инстаграм аккаунте не забывает отмечать дни рождения музыкантов и композиторов, которые внесли большой вклад в развитие их коллектива.

Идея для поста. День рождения знаменитости
Помимо поздравления можно опубликовать и работы самого именинника

«Русский музей» посвящает посты художникам, которые выставлены у них в экспозициях, сопровождая изображениями их работ.

Идея для поста. День рождения знаменитости
Дань уважения и плюс в имиджевую копилку

Официальная страница Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) не забывает отмечать дни рождения выдающихся деятелей региона.

Еще три идеи в арсенал:

Больше идей

Автор: Алексей Аббасов

©