Руководство блокчейн-проекта TRON (TRX) заключило партнёрское соглашение с властями государства Доминика (официальное название — Содружество Доминики) для разработки и выпуска криптовалюты Dominica Coin (DMC). Сотрудничество представляет собой следующий шаг в развитии местной экономики, согласно новому Закону о бизнесе с виртуальными активами, принятому в стране в текущем году.

Цель выпуска монеты — помочь в продвижении страны как места с большими туристическими возможностями и богатым природным наследием, способствующим её экономическому развитию. Комментируя это событие, премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит (Dr. Roosevelt Skerrit) объяснил, что это значит для его страны:



Это исторический шаг для Доминики в её стремлении ускорить экономический рост за cчёт использования цифровых инноваций и назначения протокола TRON в качестве национальной инфраструктуры блокчейна.

Также в правительстве Содружества отметили, что токен DMC «…предназначен для повышения осведомлённости о природном наследии Доминики, а также для демонстрации достопримечательностей государства».

Власти намерены поспособствовать притоку туристов и других посетителей Карибского региона. Скеррит подчеркнул, что рентабельность TRON будет играть важную роль для интеграции в финансовую систему малых островных государств, таких как Доминика.

Основатель TRON Джастин Сан (Justin Sun) выразил волнение и оптимизм своей команды по поводу установленного партнерства, подчеркнув, что:

Команда TRON и я очень рады, что премьер-министр Рузвельт Скеррит доверяет TRON разработку инфраструктуры блокчейна, которая расширит их возможности участия в децентрализованном финансовом будущем. (…) Мы надеемся, что это будет первое из многих будущих технологических партнерств с суверенными правительствами.

А также отметил в своём Твиттере, что все цифровые активы, выпущенные в блокчейне TRON, получили «статутный статус разрешенной цифровой валюты и средства обмена» в Доминике, также разместив официальный документ, подтверждающий это.

Домини?ка — государство на одноимённом острове из группы Малых Антильских островов (Наветренные острова) в Карибском море. К северо-западу от Доминики расположена Гваделупа, к юго-востоку — Мартиника. Площадь территории — 751 км², население — 74 243 жителей (оценка 2020 года). Столица — город Розо.

©