https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/11/fotka-2020-11-25-v-10.39.45.jpg
Чуть не месяц я каждый день слушаю возмущенные вопли штатных СМИ по поводу зверств депутата от КПРФ Рашкина. Как-то целый день в Яндексе висела новость: «Рашкин признался в убийстве…». Боже мой, кого же он убил? Лося.
Вот не бред ли? Лось, что, редкое животное? Нет, не редкое. И охота на него разрешена, и именно в тех местах, где охотился Рашкин. Так в чем же дело? Для охоты нужна лицензия. Люди охотятся не абы где, а в приватизированных лесах, а их хозяева заводят там животных, прикармливают их и продают лицензии на отстрел.

Кто такой Рашкин? Он – Первый секретарь Московского городского комитета КПРФ с декабря 2010 года. Пока занимает должность немного меньше, чем Гришин. По старым понятиям он – большой сановник. Но Гришин, в свою очередь, по еще более старым понятиям был генерал-губернатор, а по новым – мэр. Все эти люди строили Москву, а Рашкин, увы, никакого веса не имеет, так как представляет не власть, а оппозиционную партию. Но в голове у него, вероятно, сидит мнение, что он тоже не хрен с горы. Вот он и ведет себя соответственно. Захоти кто попроще подстрелить лося, он, наверное, лично займется получением лицензии. Но Рашкин принадлежит к категории людей, за которых подобные дела улаживают помощники, тем более, что он депутат Госдумы с 1999 года. Но, видимо, помощники его и подвели: не оформили они лицензию так, как должно, а, может быть, там, где охотился Рашкин, эту лицензию оформляют потом, после отстрела животного. Но кто-то узнал, чем собирается заняться Рашкин, да он и вряд ли собирался скрывать, что отправляется на охоту. И этот кто-то решил использовать ситуацию для дискредитации Рашкина и КПРФ.



Зачем это делать? Как же! КПРФ получила чуть больше голосов в Думе, чем в прошлый раз, и должна за это ответить. Вспомните, что с 2018 года происходило с Грудининым, которого КПРФ выставила на президентские выборы вместо уставшего получать полный разгром Зюганова. Грудинин набрал чуть больше голосов, чем было положено оппозиционеру, и вот он все это время не вылезает из судов. Его раздели до нитки и все не унимаются.

Соответственно, мочат и КПРФ. Рашкин вот лося убил, а какой-то депутат от КПРФ во Владивостоке в 2018 году, оказывается, находясь на отдыхе, рассказывал в компании своих знакомых, как использовать фаллоимитатор и демонстрировал эту сексуальную игрушку. А это видел и слышал 11-летний сын одной из присутствующих при импровизированной лекции дам. Теперь она поняла, что ребенка таким образом развращали, и требует возбудить уголовное дело. Депутату грозит 20 лет отсидки. Он, конечно, все отрицает.

А происходило все это палаточном лагере, который устроил Самсонов и его приятели. Мать травмированного ребенка тоже там находилась, отвечала за хозяйство, но поссорилась с Самсоновым, так как сдавала палатки посторонним людям, за что была изгнана из лагеря. Тогда-то она и начала его обвинять. А как он выиграл выборы в 2021, так и уголовное дело завели.

Думаю, мы теперь каждый месяц, если не неделю, будем слышать о новых преступлениях депутатов разных уровней от КПРФ. Но на год депутатов, точно, не хватит, не так уж их и много. Ну, ничего, можно будет по второму разу пойти.

Но вернемся к Рашкину: он виновен в том, что у него по факту не было лицензии на отстрел, и что он стрелял ночью, используя тепловизор, что в принципе запрещено при охоте на лосей. Стрелять с помощью тепловизора можно только с вышки по прикормленным животным, так как изображения на экране тепловизора такие, что лося, кабана и егеря друг от друга фиг отличишь.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1601070/pub_5e0081a8ec575b00b17adc22_5e00a6c111691d00ae2fc9dd/scale_1200
Но, мама дорогая, раздуть из этого целую трагедию! Это надо уметь.
А вспомните покойного представителя президента в Думе, который погиб в 2009 году при охоте на редкое животное (разбился на вертолете), на архара – животное из Красной книги. Косопкина похоронили с почестями, а по факту охоты, после возмущения общественности, завели уголовное дело, которое потом благополучно закрыли.

А помните, как Черномырдин подстрелил медведицу с медвежатами? Тоже ведь прекрасно все прошло.

А недавно показали бывшего пресс-секретаря Ястребженского с его охотничьими трофеями.
https://pp.userapi.com/c847122/v847122244/14bcd7/426Ei_DupaM.jpg
Это вам не лось какой-нибудь.
Известно, и что главред «МК», Гусев, много времени проводит, охотясь на редких животных, и он не один такой: члены так называемой элиты бахвалятся друг перед другом тем, сколько редких животных они застрелили.
Куда там Рашкину с его лосем! Но за Рашкина взялись всерьез.

Конечно, он еще и вел себя, как идиот. Например, будучи депутатом и имея депутатскую неприкосновенность, он имел полное право не открывать багажник, а взять да и уехать. Так нет, он вел себя, как школьник, попавшийся на шалости: врал, изворачивался. Неужели он сразу не понял, что охота шла не на лося, а на него? Думал, это – случайность, и от него отстанут? Не поймут, кто он такой? Тогда он трижды идиот, что очень похоже на то.
И КПРФ хороша: почему Рашкину сразу не дали грамотного адвоката, который бы запретил ему нести ту чушь, что он нес?

Впрочем, не жаль ни партию, где крупные посты занимают такие странные люди, как Рашкин, ни его самого.
Но уж очень это неприлично выглядит, очень виден заказ, и сил нет слушать эти обличающие и злорадные голоса. Да, Рашкин плох, но и вы-то не лучше.

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

©