Арбитраж на арбитражниках с ROI 150%
Или новый вид мошенничества

Cхема банальная, и основана на принципах социальной инженерии, но, как оказалось, многие ведутся, поэтому считаю важным всё описать)

Итак, суть

Пишут в личку в вк/телеге/ещё где-то.
Предлагают бесплатное обучение и/или работу в крутой команде.
Дают ссылку на канал в телеге, где выкладываются “социальные доказательства”: фотки с деньгами, “результатов учеников”, а по факту те же креативы под гемблинг (3й скрин), только для наивных новичков-арбитражников)

Всё это именно в телеге, тк там сложнее выявить фейковые профили не показана дата регистрации акка, не видна его активность и т.д. Плюс легко накрутить подписчиков на канал, которых тоже сразу на подлинность не проверишь. Также добавляют лого известных партнёрок, которые уже примелькались и не кажутся подозрительными.

А когда узнаёшь, что всё проводится бесплатно, то отпадают всякие сомнения) Бюджет нужен “лишь 30-35 баксов”, на которые ты сам купишь расходники.

Далее нужно написать в личку указанного профиля, что желаешь обучаться, и тебе скидывают ещё раз текст с “условиями” обучения, подвоха как бы нет) Условия более чем сказочные: предлагают работать с их бюджетом, с их индиго, и 75% от чистого профита ты будешь забирать себе

Такой вот фильтр на мамонтов)

Затем дают подготовительное задание купить облачные аккаунты для Фб. Так же дают ссылку на “проверенного селлера”, где можно купить такие акки. И убеждают, что купить акки можно в любом месте)



Тут ещё раз фильтруются новички, которые не понимают, что при работе с облачными акками Индиго не нужен.

Пишешь рекомендованному “селлеру”, скидывает прайс, где акки стоят 2-3к, то есть куда дешевле, чем у нормальных продавцов. И кто-то, конечно, купит где дешевле))

Затем просят купить прокси, и так далее, пока мамонт не очухается) После чего его успешно блокируют.

Какие выводы?)

– Похоже, в арбитраже для кого-то настолько всё плохо, что зарабатывают уже обмане зелёных новичков)

– И судя по времени, сколько это уже происходит, и по количеству спама связка работает Не знаю какой у них ROI, но если одно сообщение стоит около 1р, и из тысячи хотя бы один оплачивает, то получается 150%.

– Нормальные обучающие программы не рекламируются спамом в личку. Учителю, который уважает себя, важно, чтобы к нему шли заинтересованные люди, а не наоборот навязывать свои обучалки кому-попало) Мне, например, как учителю, который зарабатывает на обучении в том числе, важно, чтобы у учеников был результат, чтобы были отзывы, своё коммьюнити и т.д, поэтому беру только заинтересованных людей.

– Нормальные команды, как правило, не предлагают платного обучения. И не набирают массово в команду) А если кого и набирают в команду, то толковых людей через своих знакомых, исключительно по рекомендациям и с опытом.

©