Apple приступила к сборке базовой версии iPhone 14 в Бразилии. В последние годы компания стремится диверсифицировать производство своей продукции за пределами Китая.

9to5Mac предположил, что в Бразилии сейчас производят только базовую модель iPhone 14, поскольку никто из читателей пока не сообщал о покупке iPhone 14 Pro или iPhone 14 Plus с идентификатором BR/A. Компания обозначает собранные в Китае и продаваемые в Бразилии iPhone BZ/A или BE/A.



Apple и до этого выполняла сборку смартфонов iPhone в Бразилии. В апреле прошлого года Apple начала собирать в южноамериканской стране iPhone 13. Также там выпускают iPhone SE, поскольку компания ориентируется на продажу менее дорогих устройств в Бразилии из-за местной экономической ситуации.

Хотя на Китай по-прежнему приходится большая часть производства продукции Apple, компания в последние годы стремится диверсифицировать его с помощью других стран из-за роста напряжённости, а также в связи с жёсткими ограничениями, введёнными Китаем из-за COVID-19.

©