«Емейл-маркетинг — это отношения: если ты приходишь на свидание всё время в одном платье, одинаково улыбаешься, мужчине будет скучно. Если ты всё время разная, то ему будет хотеться смотреть ещё и ещё. Для него женщина — это шоу. Поэтому нужно быть всё время разной, в том числе и для своей базы», — уверена предпринимательница Светлана Дёмина.

33430083_1866978383366876_9160395635768164352_n

Наша героиня Светлана Дёмина — специалист по емейл-стратегиям и созданию продающих воронок, экс-руководитель филиальной сети тренингового проекта «Бизнес Молодость» и генеральный директор email-агентства Zigmund Smile, продюсер конференции Email Show и немножко волшебница.

По образованию Светлана логопед и даже работала какое-то время по специальности, а ещё пять лет занималась сетевым маркетингом, руководила предвыборным штабом в Калининградской области, работала в БМ. За 10 лет предпринимательства Светлана создавала системы и управляла: более 300 людьми в сфере розничной торговли; 120 людьми во время предвыборных кампаний и компактными командами 5-10 человек в интернет-магазинах и емейл-агентствах.

Кажется, со Светланой мы поговорим вообще обо всём: почему важно принимать непопулярные решения и как опыт политологии и сетевого бизнеса может сделать из вас предпринимателя, как создать стратегию для емейл-рассылок и автоматизировать продажи в письмах; какие тренды емайл-маркетинга нельзя упускать в 2019 году и что важнее эмоции или польза.

Подкаст получился немного длиннее, чем обычно. Но даже за полтора часа мы не успели обсудить со Светланой всё, что хотели. Поэтому уже в конце февраля мы встретимся с нашей героиней ещё раз. Светлана согласилась провести для ВСЕХ слушателей подкаста и подписчиков Вебсарафана мастер-школу. Это трёхдневный курс, на котором мы буквально по косточкам разберём, как создавать продающие цепочки.

Если вы не знаете, как собрать базу для рассылки, хотите запустить первую автоматическую welcome-серию в рассылке или мессенджерах, прямо сейчас настраиваете чат-бота с продающей цепочкой, пытаетесь реанимировать или привести в чувства замёрзшую базу подписчиков, чтобы они, наконец, начали покупать — тогда вам точно нужно в мастер-школу.

Три дня с 25 по 27 февраля в прямом эфире мы вместе со Светланой будем в деталях и на примерах разбираться в создании продающих цепочек. Участие в первом дне мастер-школы — бесплатное, во втором и третьем — всего 499 рублей. Условия и программу ищите на странице blog.websarafan.ru/demina.

Три главных тренда емейл-маркетинга в 2019 году

? Тотальная автоматизация. «Люди хуже реагируют на письма, которые написаны вообще для всех. Они стали избирательны в контенте. Если их что-то не цепляет, они сразу отписываются. Поэтому емей-маркетологам надо постоянно сужать таргетинг, чтобы чётко давать подписчикам то, что ем надо. Для этого нужно делать опросы, анализировать, по каким ссылкам кликает, делать микро сегменты»

? Уменьшение количества букв в письмах. «Мы понимаем, что люди не читают, а просто смотрят письма. Если у нас лонгрид, то мы должны оформить его так, что даже при беглом просмотре человек уже понимал, о чём мы ему там написали. Это тоже критично важно, потому что информации все больше, скорость поглощения её сокращается, люди экономят свое время, значит, нам надо научиться писать кратко и ярко, чтобы на человека сразу в письме упала идея, которую мы хотим до него донести».

? Платные рассылки. «Если люди готовы купить вашу рассылку, тогда они готовы и потратить время на то, чтобы поглотить ваш контент большой, но если это бесплатно, то длинные контенты лучше давать вложениями, статьями, чтобы человек сам решил, сколько он готов потратить время и перешел, куда ему  надо.



Ещё больше трендов и практических советов ждут вас в подкасте со Светланой Дёминой. Расскажите в комментариях, какой из инсайтов оказался для вас самым полезным?

Бонусы для слушателей

На подкасте буквально за пару минут мы с вами получили готовую к применению стратегию емейл-маркетинга. Светлана пообещала, что на втором дне мастер-школы она разберёт кейсы участников курса. Если хотите получить работающую схему продающей цепочки для вашего бизнеса, то скорее регистрируйтесь по ссылке blog.websarafan.ru/demina. Мы со Светланой ждём вас в мастер-школе!

Упоминания в подкасте

Бесплатная книга о емейл-маркетинге Светланы Дёминой
Инстаграм Светланы Дёминой

Дмитрий Хохлов
Андрей Захарян
Вероника Кириллова
Наташа Франкель
Дмитрий Румянцев
Пётр Осипов
Михаил Дашкиев
Дмитрий Богданов

Мария Солодар
Людвиг Быстроновский
Людмила Сарычева

Рассылка «Не диван»
Книга Леонида Николаева «Доставка в INBOX»

Материалы по теме

Кстати, вы знаете, что наше общение с гостями можно не только слушать, но и смотреть? Каждый выпуск мы записываем в прямом эфире на публичной странице Websarafan в Фейсбуке. Все записи сохраняются, и вы можете их пересмотреть. Подписывайтесь на страницу, чтобы увидеть в живую наших героев. https://www.facebook.com/Ruwebsarafan/

Запись прямого эфира со Светланой Дёминой «КАК РАСШЕВЕЛИТЬ ЗАСНУВШУЮ EMAIL-БАЗУ»

Книги

Книга «Воронка продаж в интернете. Инструменты автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе» Мария Солодар - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-04-091678-8 Книга «Воронка продаж в интернете. Инструменты автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе» Мария Солодар — купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-04-091678-8
Книга «Стратегия email-маркетинга. Эффективные рассылки для вашего бизнеса» Виталий Александров - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-00117-277-2 Книга «Стратегия email-маркетинга. Эффективные рассылки для вашего бизнеса» Виталий Александров — купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-00117-277-2

Лучший способ сказать нам спасибо за выпуск, если вы слушаете нас на iPhone, оставить отзыв в приложении «Подкасты».

За самые эмоциональные и конструктивные отзывы мы дарим книги издательства МИФ гостей нашего подкаста: Радислава Гандапаса, Елены Резановой, Нины Зверевой, Дмитрия Кибкало.

Мы знаем, что оставить отзыв не просто. Поэтому подготовили пошаговую инструкцию.

Оставьте отзыв на подкаст и пришлите его скриншот на team@websarafan.ru, чтобы мы могли с вами связаться.

IMG_0932


Что такое подкаст и зачем он вам нужен?

Подкаст — это аудиозапись. Ее можно слушать со страницы «Вебсарафана», можно скачать и слушать в машинедомав метро с iPhone или планшета. В каждом эпизоде подкаста я разговариваю с людьми на две темы: как клевые предприниматели продвигают свой бизнес, и как они живут и работают (чтобы иметь энергию, время и желание заниматься своим делом).

Как пользоваться подкастом?

1) Вы можете слушать прямо здесь, в браузере, нажав на кнопку play.

2) Хотите слушать на iPhone? Это можно сделать вот здесь. На этой же странице можно подписаться на наш подкаст — и вы будете получать оповещения на ваш iPhone, как только будет добавлен новый эпизод.

3) Если вы хотите скачать подкаст, вы можете сделать это здесь.^DBC495EA4E33C76E3054FCDC06ED651F926E64A01B7D95EBD4^pimgpsh_fullsize_distr

4) Если вам понравился подкаст, оставьте, пожалуйста, на него отзыв вот здесь. Это поднимет наш подкаст выше в рейтинге и даст возможность прослушать его большему количеству людей, наших с вами единомышленников.

Вы можете это сделать, если у вас есть apple id (если его нет, то можно получить его здесь, и если вы ради нас даже такую длиннючую анкету заполните, то будете нашим героем и получите сразу три плюса в карму). Если что-то непонятно с тем, как отзыв оставлять, то вот здесь подсказки.

^C3FF4702A4AAE9EEF7F5104029D9BF45EA2B2E5D4033713492^pimgpsh_fullsize_distr (3)

5) Вот здесь подробная видео-инструкция, как оставить отзыв на itunes.

6) Благодарность за подкаст можно оставить здесь: адрес электронного кошелька Сарафана  ЯД 41001832385608

Запись #159 Светлана Дёмина: как устроить из емейл-маркетинга шоу и зарабатывать более 500 000 рублей в месяц впервые появилась Websarafan.ru.

©