Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция

Есть несколько способов переноса данных в Телеграм из Инстаграма*. Можно перенести полностью с помощью ботов в Телеграме, перенести по одному посту с помощью других ботов, самый сложный вариант – сделать все вручную. Расскажем обо всех знакомых нам вариантах переноса контента в Телеграм и поможем разобраться в тонкостях.

Как скачать данные из аккаунта в Инстаграме*

Для начала необходимо «вытащить» данные из Инстаграма*. Воспользуйтесь VPN-сервисами, чтобы зайти в Инстаграм*. Перейдите в «Настройки»«Конфиденциальность и безопасность»«Запросить файл»«Скачивание данных».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как запросить файл

Чтобы гарантировать перенос всех публикаций из Инстаграма* в Телеграм, введите адрес своей электронной почты и выберите формат файла с информацией. Лучше выбрать HTML – он удобнее для просмотра после скачивания.

Нажмите «Далее».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Тут нужно ввести электронный адрес и выбрать формат файла

Запрос на перенос данных из Инстаграма* в Телеграм и другие места отправлен. Остается ждать, пока система собирает и архивирует данные, чтобы отправить вам для скачивания. Это может занять до 48 часов, все зависит от количества постов в аккаунте.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Ждем, когда придет копия информации на почту

Мы получили на почту ответ с готовой информацией через 40 минут. Чтобы получить файл с информацией об аккаунте, кликните «Скачать информацию». Это нужно для начала переноса постов из Инстаграма* в Телеграм.

Из-за резкого роста запросов на скачивание данные не всегда приходят. Некоторые пользователи отмечают, что архив так и не получили. Возможно, они не закончили алгоритм действий или указали неверную почту. Стоит попробовать запросить заново.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как получить информацию об аккаунте

Система перенаправит из почты в Инстаграм*, для продолжения нужно повторно нажать «Скачать информацию».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как скачать информацию

Как выглядит загруженная информация об аккаунте в Инстаграме*? В папке media находятся медиафайлы по датам публикации, но без подписей.

Рилсы разработчики сохранять не предлагают. Еще в папке много других папок с логотипом, пустых, с неоткрывающимися данными тоже есть. Их можно игнорировать, они не пригодятся.

Все, что вы сохранили, можно будет опубликовать в ТГ. Один из быстрых способов это сделать – SMMplanner. Просто загружаете в него посты, расставляете даты и время, крепите картинки. Не придется сидеть и публиковаться по часам или заваливать аудиторию сразу горой постов. Все посты выйдут в Телеграме тогда, когда вы этого хотите.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Папка media

Кстати, о будущем контенте для Телеграма. Если думаете, какое направление развивать и как получать клиентов в новых условиях, смотрите урок от Артема Пыхтеева «Как привлекать и удерживать аудиторию в Telegram-канале». В SMM.school много полезных уроков для продвижения в разных соцсетях и контент-маркетинга.

Читайте также: «Экспорт из Инстаграма*: контент, статистика, информация».



Вернемся к данным из Инстаграма* и расскажем, что с ними делать дальше.

Телеграм-боты для переноса данных

Расширять функционал Телеграма от мессенджера до соцсети помогают боты. Они удобны тем, что их можно настроить под себя и свои нужды.

У нас есть статья на тему – «Топ-34 полезных бота в Телеграме в 2022 году». Посты они не перенесут, зато помогают автолюбителям, обеспечивают безопасность, находят вакансии и многое другое.

Можно создать и своего бота, подключить к каналу и научить нужным функциям. Как это делать, мы писали в статье «Гайд: как создать и настроить бота в Телеграме».

Сейчас нам необходимо перенести загруженную информацию из Инсты в Телегу, в этом нам помогут уже работающие боты.

Ig2Tg/Slashstart

Этот бот по переносу из Инстаграма* в Телеграм заявляет, что быстро перенесет все ваши данные в канал или группу.

Оказалось не все так просто, как заявляет бот. Например, мы сделали все, как было указано, прошли по всем шагам, но код бот так и не прислал. В интернете этот бот заявляется как работающий и быстро отвечающий. Делимся инструкцией, как нужно с ним работать. Возможно, нам просто не повезло.

Для начала найдем этого бота в поисковике по этой ссылке @Slashstart_ig2tg_worker_bot. Этот бот не нуждается в запуске, его нужно добавить администратором в канал или группу. Для этого нажмите на его название и выберите «Добавить в группу или канал».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как добавить бота администратором в канал

Далее выберите канал или группу, в которую вы собираетесь переносить данные. Можно перед этим создать новый канал и собрать все туда.

Боту в канале нужно дать права. Для этого сделайте активными все пункты, кроме «Выбора администраторов». Затем нажмите «Добавить бота в качестве администратора».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как настроить права

После переходим в чат с нашим ботом и нажимаем на имя бота в описании «Что умеет этот бот?»@Slashstart_Ig2Tg_bot.

Они похожи – не перепутайте, иначе ничего не получится.

Для продолжения нажмите «Старт».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Нажмите «Старт», чтобы продолжить

После старта бот сообщит, что поможет перенести контент в канал или группу. Нажмите «Начать перенос».

Бот пришлет инструкцию, как добавить прошлого бота в администраторы, но мы это уже проходили, поэтому нажимаем «Бот добавлен в канал, продолжить».

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как начать перенос

Дальше нужно написать команду, которую пришлет бот. Пишем ее в канале, который мы создали для переноса и в котором у нас бот администратор. Это нужно, чтобы получить код нашего канала. Так бот поймет, куда именно ему отправлять готовый контент.

Переходим в канал и вводим /ig2tg_getcode, либо просто копируем из чата с ботом.

Теперь ждем, бот должен прислать код в течение нескольких секунд. Без этого начать перенос аккаунта из Инстаграма* в Телеграм не получится. Ждем.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Как отправить команду

Прошел час, у нас ничего не произошло. Код не пришел. Пробовали менять ботов местами и добавлять обоих в администраторы, полностью изучили инструкцию от бота и сделали все пошагово несколько раз – не работает.

Этот бот нам попался на просторах интернета, его рекомендовали как полезный инструмент для переноса публикаций из профиля Инстаграма* в телеграм-канал. Судя по картинкам автора, бот был работоспособным, возможно, просто нам не повезло или мы боту не понравились.

Прошло больше суток, повторили процедуру с каналом, потом с группой, никакой реакции. Бот отказывается реагировать на нас.

Как все должно было быть? После выбора команды «Код получен, продолжить» нужно было отправить код канала боту, но код мы так и не получили.

Мы рассказали вам о нашем неудачном опыте с этим ботом, потому что он считается одним из лучших, и мы надеемся, что в дальнейшем он будет работать.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Код не пришел, отправлять нечего

Что делать с информацией, которую мы скачали из Инстаграма*? Пока хранить и ждать, когда починят бота, либо воспользоваться другими сервисами. Мы сидеть и ждать не привыкли, поэтому попробуем другие способы для переноса публикаций из Инстаграма* в Телеграм.

SaveAsBot

Бесплатный бот, которому можно отправить ссылку на конкретный пост в Инстаграме*, Пинтересте или ТикТоке, а в ответ получить фото, видео или слайдшоу и текст к ним. Простой перенос контента из Инстаграма* в Телеграм.

Заходим в свой профиль Инстаграма*, копируем ссылку на пост. Возвращаемся в чат с ботом, нажимаем «Старт» и отправляем ссылку боту.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Удобный и вежливый бот

Бот пришлет в ответ видео или фото и подпись к ним. В дальнейшем вы можете скопировать это сообщение, прикрепив к нему файл, и отправить в канал или группу.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Готовый пост, осталось только перенести в канал

Instagram Saver

Этот бот совершенно бесплатно сохраняет фото, видео и описания аккаунтов – после того, как вы пришлете ему ссылку на пост или на страницу в виде @nick.

Найдите бота в поиске, нажмите «Старт», отправьте предварительно скопированную ссылку на пост. Бот сразу же ответит вам, отправив пост с подписью из Инстаграма*.

Как перенести контент из Инстаграма* в Телеграм – инструкция
Видео из Инстаграма* с подписью

Читайте также: «Как заморозить аккаунт в Инстаграме*: прячем профиль на время с сохранением данных».

Как перенести контент вручную

Если вам не жалко времени и нервов, можно перенести все посты из Инстаграма* вручную.

В этом тоже есть свои плюсы. Вы можете сделать ревизию своего контента и обновить его. Вы сами решаете, добавлять те или иные посты: какие-то могут быть уже не актуальны или не подходить по формату Телеграму, а другим стоит изменить подпись или даже закрепить в канале.

Времени это займет, конечно, много больше, чем при переносе через бота. Но качество тоже заметно отличается – ведь контент проходит фильтр владельца на актуальность и необходимость в канале.

Перенести контент не так сложно, как кажется. Есть разные боты, есть сохранение на компьютер и руки, в конце концов. Но помните, что доверять свои данные посторонним сервисам и приложениям нужно с осторожностью, чтобы не нарваться на мошенников. Перечисленные выше мы проверили, данные они не собирают и никуда информацию не сохраняют. Пользоваться можно.

Больше о Телеграме и других соцсетях – в нашем блоге.



©