Команда «Лаборатории Касперского» сообщила о выпуске обновлённой версии решения для детской онлайн-безопасности Kaspersky Safe Kids. Апдейт предлагает довольно много новшеств, начиная с изменившегося дизайна и интерфейса. 

Иллюстрация: «Лаборатория Касперского»

В приложении появилась единая панель, на которой родители могут видеть цифровую активность детей – сколько времени ребёнок провёл за устройством из лимита на день, сколько времени потратил в каждом приложении и конкретные промежутки, когда он пользовался смартфоном или компьютером.



Также родители теперь могут одним нажатием удалённо блокировать доступ сразу ко многим приложениям на детском устройстве. При этом у ребёнка сохранится возможность совершать звонки, можно настраивать список приложений доступ к которым останется. 

Иллюстрация: «Лаборатория Касперского»

Среди других новшеств –  видео с советами по воспитанию детей, лёгкой настройке приложения и другой полезной для родителей информацией. 

В детской версии приложения обновился дизайн и интерфейс. Теперь ребёнок может видеть, какие правила установили родители, в том числе ограничения экранного времени и внесённые в чёрный список сайты.

Иллюстрация: «Лаборатория Касперского»

Руководитель департамента продуктового маркетинга для потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Марина Титова:

Современные дети проводят много времени с гаджетами. По данным нашего опроса, 79%, по их же словам, не представляют своей жизни без смартфона. Их знакомство с технологиями происходит сегодня ещё до начала школы. Неудивительно, что родители стремятся защитить своих детей в интернете. В этом году мы значительно обновили дизайн приложения и функции настроек, сфокусировавшись на усовершенствовании приложения для мобильных устройств».

©