Новинку представят только весной 2027

Джон Проссер сообщил, что осенью 2026 года Apple выпустит iPhone 18 Pro, Pro Max и складной iPhone Ultra, а весной 2027-го — базовый iPhone 18 и iPhone Air 2.

Кадр из видео

Ожидается, что Air 2 сохранит сверхтонкий премиум-дизайн с титановым корпусом, но получит важные улучшения. Главное — двойная камера: 48 Мп основной + 48 Мп ультраширокий модуль.

Чип перейдёт на 2-нм техпроцесс. Цвета останутся сдержанными: Space Black, Cloud White, Light Gold. Ожидается, что цена вырастет примерно на $50 из-за роста стоимости производства чипов.

Оригинальный iPhone Air критиковали за небольшую автономность, одинарную камеру и монодинамик. Air 2 должен, как минимум, улучшить камеру.

Ранее Проссер назвал даты анонса и релиза Google Pixel 7, Pixel 7 Pro и часов Pixel Watch. А до этого он первым сообщил даты презентаций смартфона iPhone SE 2020 и ноутбука MacBook Pro 13. При этом Apple подала в суд на Проссера за слив дизайна iOS 26.

©


Смотрите также/You may also like