Яндекс отмечает 35-летие культовой панк-группы «Король и Шут» выпуском лимитированной серии Станции Макс. Эксклюзивные колонки, оформленные в панковском стиле, доступны для покупки на Яндекс Маркете.

Всего было выпущено 400 экземпляров колонок, дизайн которых разработан в Плюс Студии, продюсерском центре Яндекса. Каждая колонка украшена логотипом группы и автографами Михаила Горшенева и Андрея Князева. Цена колонки составляет 33 990 рублей, также предлагается возможность аренды на один или три года с ежемесячным платежом 1 499 руб./ мес. или 3 199 руб./мес. соответственно.



«Интерес к панк-культуре сейчас очень высок. Песни „Короля и Шута“ стабильно попадают в топы Яндекс Музыки, а одноименный сериал стал одним из самых обсуждаемых. Брендированная Станция Макс — это наша дань уважения таланту музыкантов. Теперь их поклонники смогут слушать треки и смотреть кино с помощью Станции в стиле любимой группы», — говорит Михаил Губин, автор дизайна лимитированной серии Станции Макс.

Станции Макс отличаются мощным объёмным звуком и, при подключении к ТВ через HDMI, позволяют смотреть видео в 4К. С их помощью можно управлять устройствами умного дома, включая лампочки и розетки. Для подключения устройств, работающих по протоколу Zigbee, потребуется Яндекс Хаб.

©