Компания Cougar представила на выставке Computex 2023 кресло NxSys Aero. В его спинку между двух слоёв сетки установлен 200-миллиметровый вентилятор с RGB-подсветкой. Воздушный поток направлен примерно в середину спины. Кресло не оснащено собственным аккумулятором, пользователю предлагается питать вентилятор от сети, компьютера или портативного аккумулятора.

Cougar NxSys Aero и Sofa Ranger Pro 

С помощью кнопок настраивается скорость работы вентиляторов, а также цвет и режим работы подсветки. Спинка кресла откидывается, а основание фиксируется под наклоном. У подлокотников три степени свободы (вверх-вниз, вперед-назад и поворот). Подушка для шеи держится на магнитах. Ориентировочная цена кресла — 400 долларов.



Кроме NxSys Aero, Cougar представила кресло Hotrod, вдохновлённое, вероятно, тематикой автомобильного спорта. Особенность кресла в том, что спинка разделена на несколько зон, в которых используются наполнители разной жёсткости. Внешняя (задняя) поверхность спинки кресла твёрдая и выполнена из стеклопластика (FRP).

Ещё одна модель — Armor Evo — интересна тем, что ней не предусмотрена отдельная подушка для поясницы, но изгиб спинки в этом месте можно настроить двумя регуляторами: по высоте и по выпуклости.

Также на стенде компании можно было увидеть массивное кресло Sofa Ranger Pro (на первом фото). В нём предусмотрены карманы, разъём USB Type-C и возможность установки подноса на любой из подлокотников.

Помимо кресел, Cougar представила на выставке корпус Panzer 800 в стиле милитари.

©