Многие гадают: – Почему Зеленский не посадил Порошенко под арест, почему дал ему возможность собрать новый Майдан, почему проявил слабость, почему, почему, почему…?


(фото: Яндекс Картинки)

Мало кто понял, что за слабостью стоит большая хитрость и здравый расчёт. Сегодня на политическом поле Украины практически все сплотились против Зеленского, который по их мнению, умеет только ловко играть на рояле. Однако мало кто понимает, что Зеленский с легкостью выиграл прошлые выборы, а теперь, хитрым образом, сам готовит себе противника для следующих.

Не факт, что на выборы пойдет сам Зеленский, возможно кто-то из его команды, однако получить перед выборами непредсказуемого политика, чистого как лист – большая опасность. Таким был и сам Зеленский, куда проще победить старого, на котором клейма негде ставить.



Для этого нужно слепить такого претендента и сделать так, чтобы все ставки были именно на него, а для этого и весь этот цирк.

Не думаю, что это договорняк, скорее хитрый расчет команды Зеленского на то, чтобы Ринат Ахметов сделал ставку именно на Порошенко. Но даже если Ахметов сделает ставку на другого кандидата, то у него появится сильный спойлер, в виде Порошенко, чтобы оттянуть голоса. Т.е. Порошенко оттянет голоса в первом туре и даст кандидату от команды Зеленского победить с перевесом голосов. А пойдет сам Зеленский, или кто-то другой, будет зависеть от рейтингов к концу срока. Не исключаю, что появится новый кандидат, ради которого Зеленский оставит свой пост, чуть раньше срока, чтобы не дать озможность противникам подготовиться.

Ну и самое главное

Теперь Зеленский может смело заявлять, что на Украине независимый суд. Мол даже он, тот, кто очень хочет засадить Порошенко, не может на это повлиять.

Или я не прав?

ПыСы

Рассказываю, как инвестировать в реальную недвижимость с минимальным бюджетом и как покупать объекты ниже рынка, в моём новом блоге: sponsr.ru/nemihail

Видео версия моего блога в сторис инстаграма

ИНТЕГРАЦИЯ

Наливные промышленные полы и декоративные полимерные полы компании DBSG

Размещение  [тыц]

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

©