Wildberries достиг
договоренности с продавцами, которые оказались не согласны с начислениями за
рекламу, приостановил списания за нее, а большая часть продавцов подтвердила
использование «серых» схем при продвижении, заявили в компании.

Представители маркетплейса рассказали, что уже несколько недель ведут диалог с продавцами. «По каждому из них есть подробная детализация использования рекламных инструментов, которые не были оплачены, и мы ее показываем каждому обратившемуся к нам продавцу. Предлагаем им различные варианты реструктуризации их задолженности.



Большинство готово к сотрудничеству. Но, к сожалению, небольшая часть из них использует давление на компанию путем общественных беспорядков с привлечением желтых Telegram-каналов. Тем не менее, даже несмотря на это, мы открыты к взаимодействию и сотрудничеству. Большая часть продавцов подтвердила использование серых схем продвижения и выразила готовность сотрудничать с полицией. По итогу, мы достигли договорённости с продавцами, которые пришли к нам в офис: «заморозили» начисления за рекламу на время проведения следственных действий», – сообщили в пресс-службе маркетплейса.

В четверг Telegram-канал Shot со ссылкой на сотрудников Wildberries сообщил о том, что продавцы маркетплейса пришли к офису компании из-за незаконно списанных денег за рекламу.

Сообщение Wildberries договорился с протестовавшими продавцами и приостановил начисления за рекламу появились сначала на RETAILER.ru.

©