Классические ретро-игры Тетрис и DOOM портировали и переупаковали в PDF-файлы.

Как сообщает Tom`s Hardware, аналитик по безопасности Томас Ринсма портировал Тетрис в PDF-файл, и назвал игру Pdftris. Запустить игру можно в любом современном браузере по этой ссылке. Игра откроется в новой вкладке в формате PDF-файла.

Игра представлена в классическом чёрно-белом варианте. В ней доступно управление не только с помощью экранных кнопок, но и клавишами WASD (вводить их нужно в специальное поле в текстовом формате).

Кроме того, в PDF портировали и игру DOOM, которую можно запустить из файла по этой ссылке. Важно отметить, что файл работает только в браузерах на базе Chromium.

DOOM — один из рекордсменов по самым необычным портам. Игру запускали в Telegram, на банкомате, калькуляторе, игрушке для взрослых и даже на кишечной палочке.

В Telegram теперь можно поиграть в DOOM
Студия Axiom Game Labs портировала хит 1993 года DOOM в Telegram.

©


Смотрите также/You may also like