В России появился очередной автобренд из Китая. На этот раз речь о марке Forthing, которая принадлежит DongFeng. Авто Forthing привезла в Россию компания IXEN Motors Rus, входящая в состав китайской Global Technology IXEN (GTI) Supply Chain Co. Компания уже поделилась своими ближайшими планами, и они выглядят амбициозно: до конца года планируется создать дилерскую сеть в 60 городах России и подать примерно 10 тыс. авто. И это еще не все: в IXEN Motors Rus подумывают о возможности запуска крупноузловой сборки одной из моделей Forthing.

На автомобили Forthing распространяется гарантия в 3 года или 100 тыс. км, но она ограниченная. Эти условиях распространяются только на основные узлы (блок цилиндров, коробку передач и т.д.), а на остальные элементы гарантийный срок меньше. Первые автомобили Forthing уже можно купить у ряда дилеров (например, в Уфе или Нижнем Новгороде). Что это за модели?



Первая – среднеразмерный кроссовер T5 EVO. Габариты составляют 4565 х 1860 х 1690 мм при колёсной базе 2715 мм – он чуть крупнее Chery Tiggo 7 Pro. Под капотом у Forthing T5 EVO – 1,5-литровый турбомотор мощностью 197 л.с. (это модификация двигателя Mitsubishi 4А9), в паре с ним работает 7-ступенчатый «робот». Привод исключительно передний, хотя сзади многорычажная подвеска. В оснащении кроссовера – два крупных экрана на передней панели, шесть динамиков. система кругового обзора, обогрев, вентиляция и массаж сидений переднего ряда. Цены – 2,91-3,0 млн рублей.

Второй автомобиль – минивэн Forthing Yacht. Тут размеры побольше – 4850 х 1900 х 1715 мм при колёсной базе 2900 мм (Yacht всего на 10 см короче Toyota Alphard). Техника такая же, как у T5 EVO, но тут три ряда сидений (посадочная формула – 2+2+3) и выше цена – 3,96-4,09 млн рублей.

©