Команда популярной площадки частных объявлений «Авито» поделилась интересной новостью. На «Авито Авто» предлагается к покупке настоящая редкость – легендарный Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990 года выпуска. Модель была выпущена к юбилею итальянского автопроизводителя. 

Мощность двигателя этого экземпляра с механической коробкой передач составляет 455 л.с., разгон до «сотни» происходит за 4,9 секунды, максимальная скорость – 338 км/ч, расход топлива в смешанном цикле равен 20 литрам на 100 километров. Автомобиль Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990  продаётся за 84 000 000 рублей.  



Как отмечает автор объявления, Lamborghini Countach в красном кузове продается с пробегом 11 350 км, владелец у него был один, есть в наличии сервисная книжка, а сам автомобиль обслуживается у дилера.

Countach – так восклицают горячие итальянские мужчины (пьемонтский диалект) при виде очень красивой женщины. По легенде, именно так воскликнул главный дизайнер Нуччо Бертоне ,  впервые увидев автомобиль. 

©