Калининградский холдинг «Автотор» намерен отказаться от производства грузовиков, переориентировав мощности на углубление локализации легковых автомобилей.

Об этом сообщил вице-президент компании Владимир Кривченко. По его словам, высвободившиеся ресурсы будут направлены на освоение выпуска двигателей внутреннего сгорания (ДВС), коробок передач и литьё блоков цилиндров.

Фото «Автотор»

Это позволит не только повысить степень локализации производства, но и сократить зависимость от импортных комплектующих. Точные сроки закрытия сборки грузовиков и запуска новых производств Кривченко не уточнил.

©


Смотрите также/You may also like