Китайский разработчик Iflytek представил своего конкурента ChatGPT.

Компания, специализирующаяся на распознавании речи, создала чат-бота, который понимает запросы на английском и китайском языках. Предполагается, что языковую модель можно будет использовать в образовательных и коммерческих целях.



Мы должны сделать все возможное, чтобы учиться у ChatGPT и даже стремиться превзойти его, – отметил основатель IFlytek Лю Цинфэн.

В качестве примера работы нейросети было предложено оценить студенческое эссе, а также создать сюжет посещения философа Конфуция Олимпийских игр в Пекине в 2008 года.

Цинфэн заявил, что его компания намерена догнать возможности ChatGPT в понимании естественной речи на английском и обогнать технологию OpenAI в понимании китайского языка. По его мнению, влияние генеративных моделей на основе искусственного интеллекта на жизни людей будет не меньше, чем эффект от появления персонального компьютера или интернета. Iflytek намерена использовать свою технологию в сфере образования и корпоративном секторе.

Влияние этой генеративной технологии искусственного интеллекта не менее важно, чем влияние рождения ПК или интернета, – сказал основатель компании.

©