Microsoft тестирует некастодиальный криптовалютный кошелёк, который будет встроен в браузер Edge.

Об этом сообщил пользователь Albacore в своём Twitter-аккаунте. По его словам, эта новинка стоит «в череде сомнительных грядущих функций». Вероятно, новинка позволит пользователям отправлять и получать криптовалюту, а также NFT.

Пользователи смогут полностью контролировать свои средства, при этом доступ к кошельку будет производиться при помощи пароля для защиты и уникального ключа восстановления, который состоит из 12 слов, сообщает BleepingComputer.



После создания кошелька генерируется новый Ethereum-адрес, поэтому отправка и получение средств будет происходить через сеть Ethereum. Кошелёк поддерживает несколько учётных записей Ethereum, позволяя переключаться между ними по мере необходимости.

Инструмент также позволит подключаться к децентрализованным приложениям. Обмен Ethereum, DAI, UNI, USDT и USDC гарантирован соглашением между Microsoft и разработчиком ПО для блокчейна ConsenSys. В будущем вероятна и поддержка Bitcoin.

Сейчас же кошелёк доступен лишь достаточно ограниченному количеству пользователей канала тестирования Microsoft Edge Dev Channel.

Представитель Microsoft заявил, что компания стремится к изучению новых возможностей для пользователей, но подробный комментарий касательно нового кошелька давать не стал:

В Microsoft мы регулярно тестируем новые функции, чтобы открыть новые возможности для наших клиентов. Мы с нетерпением ждем изучения и сбора отзывов от клиентов, но на данный момент нам больше нечем поделиться.

©