Начиная с этого месяца, Mercedes предлагает своим клиентам в Германии новый способ оплаты в автомобиле. Благодаря новому цифровому сервису Mercedes pay+ клиенты могут совершать платежи с помощью сканера отпечатков пальцев в своём автомобиле. Эта двухфакторная биометрическая система аутентификации заменяет использование PIN-кода или смартфона для платежей.

Эта инновационная система стала возможной благодаря интеграции технологий Visa Delegated Authentication и Cloud Token Framework, которые обеспечивают дополнительный уровень безопасности для защиты платёжных данных.



Mercedes — первый автопроизводитель в мире, внедряющий эти технологии, чтобы обеспечить встроенные платежи в автомобиле. EQS, EQE, S-Class, C-Class и GLC первыми предложат эту функцию своим владельцам.

Клиенты могут использовать встроенные платежи в автомобиле для оплаты цифровых услуг. Через систему MBUX они могут активировать эти цифровые услуги и подписаться на них, а также авторизовать транзакцию с помощью своего отпечатка пальца. Доступные сервисы включают приложения для подключения, которые управляют функциями комфорта автомобиля, обновления программного обеспечения, расширенные навигационные услуги и многое другое.

Кроме того, в магазине Mercedes me Store по запросу можно легко разблокировать предустановленные аппаратные компоненты с помощью отпечатка пальца. Это означает, что владельцы транспортных средств могут дополнительно настроить свои автомобили после покупки.

Также система будет распространена и на другие услуги, например на заправку. В настоящее время водители Mercedes в Германии и других странах уже могут оплачивать заправку непосредственно из автомобиля через приложение Mercedes me или через информационно-развлекательную систему MBUX с помощью PIN-кода.

©