Популярный криптокошелёк для TON анонсировал бета-версию Tonkeeper Web. Кошелек теперь доступен по адресу wallet.tonkeeper.com.

Tonkeeper Web пока работает в бета-режиме и не является полностью функциональным. Команда криптокошелька предупредила, что могут находиться скрытые ошибки, поэтому рекомендовано воздержаться от использования этой версии для больших сумм до того момента, пока он не будет более стабилен.



Мы выбрали TON, потому что мы верим в открытые технологии для всех. К сожалению, рынок приложений в большой степени контролируется посредниками — дистрибуторами приложений, которые защищают свои бизнес-интересы и закрытые экосистемы. В 21 веке эту устаревшую модель подрывает новая эра открытых блокчейн-сетей, где у пользователей есть прямой доступ к рынкам и прямая возможность хранить активы.

В команде Tonkeeper заявили, что они, их коллеги в TON и других блокчейнах «регулярно сталкиваются с отказами и цензурой со стороны дистрибуторов», поэтому у криптоприложений непредсказуемое будущее:

Хорошая новость заключается в том, что у нас есть веб, который полностью свободен и постоянно совершенствуется уже более 30 лет. С помощью Tonkeeper на вебе мы обеспечиваем вам возможность получить доступ к TON на любой платформе в любых обстоятельствах.

В ближайшем будущем Tonkeeper обещает выпустить расширение для браузера Google Chrome. Это позволит «удобно пользоваться даппами на десктопе». В дальнейшем разработчики планируют «последовательно подтягивать недостающую функциональность», чтобы сравнять её с мобильными кошельками.

©