Очень скоро российская линейка автомобилей китайской FAW пополнится флагманским кроссовером Bestune T99. Продажи стартуют в июне, но цены уже известны: версия Exclusive обойдется в 2,95 млн рублей, вариант Luxury – в 3,04 млн рублей.

Уже в базе у кроссовера очень неплохое оснащение: полностью светодиодная светотехника, панорамная крыша с люком, кожаный салон и зимний пакет, бесключевой доступ, передние кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией, два 12-дюймовых экрана (один в составе цифровой приборной панели, другой – в составе медиасистемы), атмосферная подсветка.



В версии Luxury вместо обычного круиз-контроля – адаптивный, набор систем помощи водителю (включая автоматическое переключения света с ближнего на дальний и систему мониторинга слепых зон) и декоративные элементы в оформлении интерьера.

Габариты FAW Bestune T99 – 4800 x 1915 x 1685 мм, колёсная база – 2870 мм. Под капотом установлен 2,0-литровый турбомотор мощностью 218 л.с., работающий в связке с 6-ступенчатым «автоматом». А привод – исключительно передний.

©