Инсайдер, известный в Weibo и Twitter под ником Ice Universe, опубликовал изображения перспективного флагмана Xiaomi – Xiaomi 14 Pro. На паре картинок представлен смартфон с изогнутым экраном и минимальной ширины рамкой.

«То, что не может Samsung, может Xiaomi», – подписал информатор одно из изображений, намекая на очень тонкую рамку. А другое изображение он прокомментировал так: «В деле конкуренции с Apple в плане дизайна Xiaomi постепенно заменит Samsung. От Note10 до S23 Ultra «подбородок» смартфона Samsung не стал меньше».



Также Ice Universe добавил, что во второй половине года выйдет много смартфонов с рамкой шириной менее 1,6 мм, «включая iPhone15 Pro, iPhone15 Pro Max, Xiaomi 14, Xiaomi 14 Pro и, возможно, realme». Чего-то такого от Samsung ждать, судя по всему, не стоит.

Xiaomi 14 Pro будет построен на SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Ему также приписывают камеру как у Xiaomi 13 Ultra.

Нужно сказать, что рендеры Xiaomi 14 Pro публикуются непривычно рано для модели, которая выйдет в конце осени или начале зимы. Однако Ice Universe – надежный инсайдер. Ранее он первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 с вырезом Dynamic Island и о разных 200-мегапиксельных датчиках изображения Samsung.

©