01Команда LOFT HALL поделились деталями создания новой загородной площадки THE BIRCH, расположенной на территории бывшего пионерского лагеря и дома отдыха «Берёзка».
Они рассказали о концепции пространства, масштабной реновации, «подружившей» советское прошлое с современными дизайнерскими трендами, превратив заброшенный лагерь в стильную лофт-площадку с внушительным списком возможностей для организаторов мероприятий любого формата.


Мы решили создать необычное загородное пространство, в котором хотелось объединить культуру загородного досуга и удобство привычной городской инфраструктуры, сочетая и наполнение советского прошлого, и современные тенденции экодизайна, и аутентичный природный ландшафт. Так, на территории бывшего пионерлагеря «Берёзка» появился THE BIRCH — новая площадка в скандинавском стиле посреди заповедного леса, в 40 километрах от Москвы по Ленинградскому шоссе.

Untitled

Сейчас на территории в 7 га расположены четыре независимых event-пространства, каждое из которых способно разместить от 30 до 500 гостей. На уличной территории, окруженной лесным массивом, можно устанавливать шатры для проведения масштабных мероприятий до 10 000 человек.

Нам понравилась транспортная доступность — туда легко можно добраться без пробок по платной дороге.

Ну и, конечно, невероятные виды — пространство расположено в чаще леса, площадью 200 га, со своим прудом, в центре которого мы построили ротонду для выездных регистрации, куда можно пройти по деревянному пирсу.



История

Когда Московский автомобильный завод имени И. А. Лихачёва (ПО ЗИЛ) начал свое расширение, он стал не просто предприятием, но и социально значимым объектом. В начале 70-х годов прошлого века завод открыл пионерский лагерь «Берёзка» на подмосковной территории. Лагерь занимал более 7 гектаров и обладал потрясающей инфраструктурой: 25-метровый бассейн, футбольные и волейбольные поля, теннисный корт, концертный зал, кинотеатр и библиотека. В течение сезона лагерь мог принять до 3 000 детей.

В период смены 80-х и 90-х годов лагерь стал домом отдыха для высокопоставленных партийных деятелей благодаря своему приватному местоположению и выгодному направлению. Обслуживающий персонал достигал восьми человек на одного гостя, а широкий спектр развлечений гарантировал максимальный комфорт и досуг для посетителей.

Однако в начале 90-х годов территория утратила свою актуальность и востребованность, а в течение почти 30 лет безуспешно пытались найти коммерческое применение для этого некогда успешного объекта.

Untitled (1)

Пространства

Пройдя через лес по оборудованным деревянными дорожкам, гости попадают в основные пространства, в оформлении которых использованы аутентичная кирпичная кладка, балочные потолочные конструкции и матовый мраморный пол — все это создает лаконичный интерьер, который дополняет дизайнерская мебель ручной работы, а теплый свет от ламп Эдисона и огонь в камине создают особую атмосферу и добавляют уют.

Всего на площадке 4 логистически независимых пространства:

Mango House

Это пространство, площадью 300 м² с 7-метровыми потолками и панорамными окнами из которых открывается вид на лесную чащу, окружающую зал с трех сторон.

Дизайн был вдохновлен промышленной архитектурой, а в декоре использовались дерево, бетон, кирпич и металл.

К залу примыкает 500-метровая уличная веранда.

300 м² | Банкет: 220 // Фуршет: 400 // Театр: 400

Rosewood Terrace

Это 200-метровый зал прямо у воды с панорамным видом, через стеклянные стены которого открываются впечатляющие виды на зелень и пруд.

Через каминную веранду, выходящую к пруду, можно попасть на островок, расположенный в самом центре, — идеальное место для свадебных церемоний.

200 м² | Банкет: 120 // Фуршет: 180 // Театр: 250

Blackwood House

Зал посреди хвойного леса площадью 200 м² с панорамным остеклением и декором в стиле футуристического шика, дополненный уличной верандой для мероприятий на открытом воздухе.

200 м² | Банкет: 120 // Фуршет: 180 // Театр: 250

Mahogany Terrace

Просторная терраса площадью 300 м² с высокими потолками и панорамными окнами с видом на лес. К площадке примыкает территория с домиком невесты, оформленном в романтическом стиле.

300 м² | Банкет: 220 // Фуршет: 400 // Театр: 400

Площадка всесезонная и может использоваться круглый год, а вся инфраструктура позволяет обеспечить идеальное зонирование для событий любого формата, облегчая планирование.

Еще из того, что может быть удобно для организаторов: на площадке есть стационарная кухня, с возможностью проработки под любую концепцию, базовая комплектация светового и звукового оборудования, множество доп. пространств, которые можно вписать в общую концепцию, и большая бесплатная парковка для гостей.

[author_quote author_quote_fio=”Александр Великанов” author_quote_position=”Куратор развития event-направления LOFT HALL” author_image_id=”58637″ author_quote_site=”https://lofthall.ru/birch/index.html” author_quote_fb=”” author_quote_view_block_style=”wide” ]

Мы создаем event-инфраструктуру на протяжении последних 9 лет, и, конечно, для нас открытие загородной площадки всегда было особым пунктом, неким эволюционным путем развития — мы долго выбирали локацию, подходящую под наши планы по всем видовым и территориальным характеристикам.

Для нас это амбициозный проект, а его конечная реализация еще только обретает очертания, ведь мы говорим об активной территории в 7 га, а это практически 10 футбольных полей, ведь территория окружающего леса – 2 км².

Сейчас мы готовы представить event-пространства, а в планах на ближайшее время — номерной фонд со SPA-услугами.

[/author_quote]

©