Программист и пользователь Twitter под ником TCNOco поделился крайне интересной историей своего обращения в службу поддержки Microsoft. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Как рассказал пользователь, он купил ключ активации Windows 10 Pro в официальном магазине Microsoft Store. Однако тот по неизвестной причине не сработал. Разработчик обратился в службу поддержки Microsoft, поскольку ему срочно нужен был его компьютер для работы. Увы, но в техподдержке ничем не смогли помочь в решении проблемы.



Однако спустя какое-то время представитель фирмы снова связался с пользователем и предложил попробовать исправить ситуацию. Сотрудник техподдержки Microsoft подключился к его ПК через Quick Assist и воспользовался нелегальными инструментами для активации системы, выполнив команду через PowerShell, которая устанавливает соединение с massgrave.dev.

Пользователь отметил, что рассказал эту историю разработчикам нелегального скрипта, на что те ответили, что не первый раз слышат об этом. Он также обратился в службу поддержки Microsoft, чтобы выяснить, действительно ли в подобных случаях сотрудники компании могут прибегать к использованию нелегальных инструментов. Там ему ответили, что это незаконно и не одобряется компанией, а также пообещали провести расследование.

©