Арбитражный суд Москвы отклонил иск сооснователя сервиса интернет-платежей CloudPayments Дмитрия Спиридонова к его бывшей компании, пишет Forbes со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

В качестве одного из третьих лиц к иску был привлечен текущий владелец CloudPayments — АО «Тинькофф банк».

Истец пытался оспорить продажу 5% его акций Тинькофф Банку и через суд требовал раскрыть ему финансовые показатели CloudPayments, от которых зависела цена продажи. Он считает, что «Тинькофф» заплатил меньше, чем должен был.



Спиридонов хотел черед суд добиться раскрытия EBITDA, чтобы проверить сумму сделки, которую перечислил банк. Однако суд постановил, что на момент рассмотрения иска Спиридонов уже не был акционером ООО «Клаудпэйментс» и потому утратил права на истребование документов.

Спиридонов намерен обжаловать решение суда. Он подал иск в ноябре 2022 года, когда еще был акционером CloudPayments, но судебные заседания несколько раз переносились по различным причинам, пока предприниматель не лишился своей доли, чего суду хватило для отказа в иске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Суд отклонил иск сооснователя CloudPayments Дмитрия Спиридонова к его бывшей компании появились сначала на RETAILER.ru.

©