В последнее время изменения в предпринимательско-фрилансерской жизни происходят особенно часто. То появление нейросетей «грозит безработицей» иллюстраторам и копирайтерам. То уход с рынка привычных сервисов «ставит подножку». То продажи падают, потому что потребности аудитории изменились.

Очень многое приходится держать в фокусе внимания. И чтобы упростить эту задачу, мы в AZCONSULT собрали для вас дайджест полезных статей из других блогов. Он поможет вам найти ответы на злободневные вопросы.


Бизнес

Как сегментировать целевую аудиторию в своём проекте, чтобы более прицельно общаться с пользователями, собирать о них новые данные, эффективно оптимизировать рекламные кампании и увеличивать продажи? В этой публикации вас ждут 4 вида и 9 примеров сегментации ЦА.

Маркетинг

Специалистам приходится изучать психологию и поведение потребителей, чтобы продать им товары и услуги. В статье «Маркетинговые уловки: 12 психологических эффектов для лучших продаж» вы узнаете о хитростях, которые используют бренды, чтобы оказывать на покупателей психологическое влияние.

Реклама

Что такое нативная реклама? Что в ней должно быть, а что нет? Зачем она нужна брендам, специалистам и компаниям? Ответы на эти и другие вопросы найдёте в статье «Нативно. Супер! — какой должна быть реклама в 2023 году».



Инструменты

В публикации «Аналитика рекламных кампаний в эпоху без Google» рассказывается о системе AdRiver. Она позволяет проставить метки на каналы размещения, зафиксировать все показы, определить конкретного пользователя и время показа и затем получить все эти данные для развёрнутой аналитики.

Работа с людьми

Если планируете запускать своё дело с близкими, обязательно почитайте статью «Бизнес с родственниками и друзьями. Плюсы, минусы, советы экспертов». В ней предприниматели, психологи, бизнес-тренеры дают комментарии о подводных камнях такого партнёрства и объясняют, стоит ли его вообще начинать.

Соцсети

Что делать, если вы ведёте свои соцсети как эксперт, показываете результаты работы, а к вам в комменты приходят родственники, бывшие коллеги, шапочные знакомые и начинают разрушать вашу сетевую репутацию, отпуская «невинные» замечания? Узнаете в статье «Ближние – враги тебе: когда родные и «друзья» говорят о твоей работе».

Контент

Сейчас, когда у многих проседают продажи и падает выручка, самое время внедрять новые подходы и инструменты. В этом материале почерпнёте «Как поднять продажи с помощью экспертного контента».

Визуал

Нейросети рисуют картинки, пишут тексты, и даже создают видео ― это тренд последних месяцев. В статье «12 нейросетей, которые генерируют картинки по описанию» вы найдетё список полезных онлайн-сервисов и сможете разнообразить свой контент.

Сайт

При разработке веб-сайта слишком часто его цветовая схема остаётся на втором плане, а дизайн начинает проигрывать конкурентам. В статье «10 трендовых цветовых схем для сайта 2023 год» вы найдёте вдохновение и сможете создать действительно красивую площадку.

Психология

Почему иногда удаётся изменить поведение, привычки и достичь целей, а иногда нет? Как увеличить шансы на успех? Хитрость заключается в целях, которые мы ставим перед собой, и в том, как мы добиваемся их в повседневной жизни. Что именно надо сделать? Читайте в материале «Не надейтесь на силу воли: набор стратегий для достижения целей».

 

Читайте больше полезных материалов в Клубе «Azconsult | Растим и продвигаем микробизнес» и Телеграм-канале.

Запись СТАТЬИ, КОТОРЫЕ МЫ ЧИТАЕМ. ДАЙДЖЕСТ ЗА ФЕВРАЛЬ 2023 впервые появилась AZCONSULT.

©