По данным The Wall Street Journal, множество времени на WWDC 2023 будет посвящено именно разработке программного обеспечения для гарнитуры смешанной реальности.

Однако издание подчёркивает, что массовое производство самой гарнитуры начнётся не раньше сентября из-за производственных задержек. Компания утверждает, что «ожидает некоторых производственных проблем» с гарнитурой, но никаких конкретных деталей нет.



Из прочего, в отчёте подтверждается, что гарнитура будет «экспериментальной» и «нетрадиционной» по сравнению с большинством других продуктов Apple, её стоимость составит около 3000 долларов, а внешний аккумулятор будет крепиться на поясе.

При этом в издании заявили, что FaceTime, Apple Fitness+ и игры могут стать тремя основными вариантами использования гарнитуры. По словам некоторых источников издания, возможности устройства «намного превосходят возможности конкурентов».

Например, гарнитура Apple предлагает «более высокий уровень производительности и погружения», чем некоторые конкурирующие устройства по типу гарнитуры Quest Pro.

Напомним, ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2023 состоится уже 5 июня. На ней должны представить не только гарнитуру смешанной реальности, но и другие продукты. В их числе новый 15-дюймовый MacBook Air и обновлённое ПО.

Заглавное изображение: AppleInsider

©