Пользователи при помощи искусственного интеллекта LLaMA от Meta* генерируют описания профилей в Tinder и диалоги для увеличения шанса пойти на свидание.

Изначально Meta сделала LLaMA доступным лишь ограниченному кругу исследователей, но один из пользователей слил его на форум.

Инженер по информационной безопасности Альфредо Ортега, создавший Discord-бота для взаимодействия со слитой ИИ-моделью, заявил о возможности создания подсказок, помогающих начать разговор с потенциальным партнёром.



Как сообщает Motherboard, модель действительно позволяет приблизить возможность свидания с человеком. Для этого LLaMA передают часть диалога, чтобы в результате такой подсказки можно было получить от ИИ какой-нибудь ответ:

В одном из примеров ИИ создал такие сообщения, как «Эй, мне нравится твоя собака. Не хочешь как-нибудь выпить?» и «На Мейн-стрит недавно открылся новый бар. Ты там уже был?». В ответ на такие сообщения, сгенерированные ИИ, один их пользователей заявил: «Хм, многообещающе».

У ИИ-модели всё ещё есть проблемы с созданием «кокетливого» разговора и она немного отстаёт от возможностей GPT-4. Ещё одна проблема — отсутствие автоматизации, пользователям следует вручную вставлять в Tinder ответы ИИ. По мнению Ортеги, решение такой проблемы — «всего лишь вопрос времени».

Напомним, в декабре мы писали, что пользователи стали использовать ChatGPT для успешного общения в Tinder. Как и в случае с LLaMA, они просили чат-бот составить вступительное сообщение, основанное на их интересах. Затем они отправляли полученный результат собеседнику.

*признана в России экстремистской организацией

Заглавное изображение: Getty Images / Tetra Images RF

©