Дилеры из Москвы и Подмосковья ввезли в страну и предложили россиянам среднеразмерные седаны Volkswagen Lavida – по сути, это аналог хорошо известного в России седана Volkswagen Jetta. Интересно, что предлагаются автомобили сразу двух поколений: второго и третьего. Соответственно, разнятся и цены: за старую версию просят от 2,1 млн рублей, за версию поновее – 3,3 млн рублей.  

Volkswagen Lavida третьего поколения

Lavida второго поколения вышел в 2012 году и он до сих производится в Китае. Внешне автомобиль почти полностью копирует Jetta/Bora Mk4. Такой автомобиль предлагается дилерами с атмосферным двигателем объемом 1,5 л мощностью 113 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом». В оснащении все скромно – задний парктроник, кондиционер, простая аудиосистема с 6 динамиками.  Габариты Lavida второго поколения – 4605 х 1765 х 1460 мм, колесная база – 2610 мм.



Volkswagen Lavida второго поколения

Lavida третьего поколения выглядит современнее и уже не похож на Jetta, который, например, продается в США. Тут уже турбированный мотор объемом 1,5 л мощностью 150 л.с., роботизированная трансмиссия и намного более интересное оснащение: цифровая приборная панель, медиасистема с 12-дюймовым экраном, климат-контроль, люк в крыше и т.д. Само собой, седан третьего поколения стал крупнее: габариты – 4670 х 1806 х 1474 мм, колесная база – 2688 мм.

Также в России начали продавать китайские Volkswagen Santana (это аналог российского седана Polo) и большой флагманский седан Volkswagen Phideon (это уже преемник модели Phaeton). 

©