Следящие за новостями читатели уже знают, что режим фотографии Луны, которые реализован в последних смартфонах Samsung, оказался не совсем настоящим.

Ранее пользователь Reddit c ником ibreakphotos доказал, что технология Space Zoom полагается не столько на возможности оптической системы и сенсоров смартфона, сколько на алгоритмы искусственного интеллекта.



В Telegram-канале «Лысый из МТ», который ведёт главный редактор издания mobiltelefon.ru, опубликовали видеоролик, который подтверждает, что смартфону Samsung Galaxy S23 Ultra даже не нужна настоящая Луна, чтобы сделать её качественную фотографию. По сути, в ролике проверили и показали то, о чём ранее писал ibreakphotos.

Автор показывает на экране ноутбука сильно сжатую и заблюренную фотографию Луны разрешением 170 х 170 пикселей. При использовании зума камера Samsung Galaxy S23 Ultra неожиданно начинает «видеть» естественный спутник Земли гораздо лучше, накладывая на него сохранённое изображение, которое ещё и улучшается в процессе обработки.

 

©