Согласно опросу сервиса «Актион Образование», почти две трети российских школ и детских садов (61%) фиксируют нехватку бумаги, 18,4% заявили о перебоях в работе программного обеспечения, а 12,9% испытывают проблемы с поставками продуктами для столовых, пишет Forbes.

Проблемы с программами для ежедневной работы, бумагой и продуктами ощущают и частные образовательные организации, выяснило издание. Так, генеральный директор сети частных детских садов Sun School Алексей Сячин рассказал, что из-за блокировки российских банковских карт системами Visa и Mastercard компания столкнулась с невозможностью оплатить дополнительное место для хранения данных на «Google Диске».



В сети детских языковых центров «Полиглотики» пожаловались на рост цен на бумагу — рабочие тетради и плакаты подорожали на 20–25%. В свою очередь сеть детских садов «Интересный детский сад» рассказала о подорожании продуктов для столовых — цены выросли в среднем на 20-40%.

Опрошенные изданием частные образовательные учреждения подсчитали, что рост закупочных цен на продукты, канцелярию и хозтовары с февраля составил 25%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение Российские школы пожаловались на дефицит бумаги и продуктов для столовой появились сначала на RETAILER.ru.

©