Платформа для онлайн мероприятий Zeen
Результатом этого стала разработка платформы Zeen – решение для проведения полноценных онлайн-мероприятий с вовлечением участников. Помимо стрима предусмотрены различные инструменты для голосования, эксклюзивный онлайн контент и другие инструменты.
2-го апреля платформа будет официально представлена на мероприятии
[author_quote author_quote_fio=”Александр Шумович” author_quote_position=”управляющий директор и партнер компании Eventum Premo” author_image_id=”20642″ author_quote_site=”http://www.eventum-premo.ru/” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/shumovich” author_quote_view_block_style=”wide” ]Мы готовили платформу Zeen последние полгода и анонсировали ее выход в начале апреля. С апреля мы готовы предлагать этот продукт на рынке. Ситуация в связи в запретом на массовые мероприятия совпала с нашими планами достаточно случайно. Однако сейчас она стала более актуальна – у нас много запросов от текущих клиентов на апрель, май и далее.[/author_quote]
Площадка для онлайн-мероприятий от Livesignal
Съемочный павильон
- 300 м2 пространства;
- 24/7, с парковкой без заявок;
- жирный (с резервом) интернет-канал;
- аппаратный комплекc в Full HD и 4K;
- гримерка с кухней и зоной отдыха;
- съемочная зона с готовыми фонами, а также возможность построить любые декорации
или завесить все черной тканью; - потолочные фермы для световых приборов.
https://www.instagram.com/p/B8qiX7enK2h/
Здесь можно провести съемки и эфиры: концерты, премьеры, шоу, бизнес-дискуссии и
конференции и другие форматы.
Платформа для взаимодействия зрителей с онлайн-конференциями MeYou
Как работает каждый из инструментов:
- Взаимодействие с аудиторией.
Если зритель включит трансляцию во весь экран, то сможет продолжить знакомиться, голосовать и параллельно задавать вопросы на телефоне (технология Second Screen).
- Параллельно работая.
Если зритель решил свернуть конференцию и слушать ее на фоне, продолжая работать, то на его телефоне все равно будет идти текстовый репортаж с самыми важными цитатами спикеров, там же будут писать другие зрители, и можно будет голосовать по ходу конференции.
- Знакомства зрителей между собой.
Нетворкинг прямо на сайте и параллельно в телефоне. Это не просто немодерируемый общий чат, а чаты ТЕТ-А-ТЕТ.
- Спонсорские чаты.
Спонсоры смогут писать именно тем, кто заинтересовался их рекламными баннерами, голосованиями и так далее.
- Конференция у вас на сайте, а не на внешней платформе.
Встройка трансляции + проектора + нетворкинга на ВАШ лендинг, без отсылки на внешний ресурс.
- PayWall – часть контента может быть платной.
- Авторизация через соцсети.
Вашу конференцию смотрят не анонимы, а живые люди с именем и аватаркой. С ними можно общаться, знакомиться, видно, кто чем полезен, что ищет. Есть соцсети, есть аналитика, а значит – будет таргетинг.
[author_quote author_quote_fio=”Степан Данилов” author_quote_position=”MeYou” author_image_id=”44176″ author_quote_site=”https://meyou.ru/” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/stepan.danilov” author_quote_view_block_style=”wide” ]Если онлайн действительно изменит индустрию и спасет нас от банкротства и забвения, то только с помощью таких глубинных инструментов.[/author_quote]
Дополненная реальность от LYM
Студия
Много лет Lympro находят и реализуют уникальные решения для рынка ТВ и шоу-бизнеса,
почти все делая in-house:
- выбор системы трекинга из всевозможных вариантов: стационарные штативы,
управляемый робот, паук и так далее; - подбор оптимального количество камер и ракурсов, с которых можно максимально
раскрыть графику дополненной реальности; - выбор движка для realtime рендера;
- выбор оптики для съёмочного оборудования и калибровка;
- формирование структуры съёмки, при которой режиссер телетрансляции имеет полный
контроль над происходящим в AR; - подбор системы и способов синхронизации шоу с AR;
- помощь с проработкой графических эффектов и со сценарием шоу в AR;
- дополнительные элементы для интеграции в съёмку с дополненной реальностью –
мобильные приложения, взаимодействие с элементами сцены, онлайн-взаимодействие с
графикой (результаты голосования, как пример) и так далее; - разработка уникальных активностей в рамках шоу, помощь в подборке уже
разработанных AR-элементов.
https://www.instagram.com/p/B-HNrHjo1UG/
[author_quote author_quote_fio=”Евгений Тимащук” author_quote_position=”LYM, Sechenov.com” author_image_id=”37683″ author_quote_site=”” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/Ilotus00″ author_quote_view_block_style=”wide” ]Мой совет коллегам? Важно в период кризиса смотреть внутрь компании, это главный совет.[/author_quote]
Сервис для проведения онлайн-мероприятий от АСТ Телеком
Компания «
Больше никаких скучных онлайн-конференций. В распоряжении «АСТ Телеком» собственная съемочная студия, новейшее оборудование, модератор конференции, профессиональный ведущий, техническая поддержка 24/7.
[author_quote author_quote_fio=”Александр Милохов” author_quote_position=”«АСТ Телеком»” author_image_id=”44159″ author_quote_site=”http://ast-telecom.ru” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/sasha.milokhov” author_quote_view_block_style=”wide” ]Наша отрасль оказалась одной из немногих, кому неожиданная вспышка вируса даже пошла на пользу. Спрос на наши услуги вырос, так как организаторы не хотят полностью отменять мероприятие и наносить ущерб своей репутации. Мы знаем, что отношение к онлайн-конференциям у многих скептическое. Обычно это скучно, не очень качественно и совсем не красиво. Мы проделали большую работу и вывели это направление действительно на новый уровень. Например, мы предлагаем проводить в режиме онлайн даже выставки. Участники могут задавать вопросы, предлагать сотрудничество и заказывать образцы у экспонентов из любой точки мира. На мой взгляд мероприятия в режиме онлайн как минимум здорово дополняют офлайн. Ведь организатор может значительно расширить аудиторию и привлечь участников, которые раньше не могли прилететь или приехать на мероприятие.[/author_quote]
Декорации для виртуальных студий Deshue
Декорации для виртуальных студий – это новое направление студии декора
В мероприятиях, которые проходят онлайн, для зрителя главное впечатление от масштаба и эффектности будет связано с тем, что он непосредственно будет видеть – с декором студии для трансляции. Внешний вид студии может усилить впечатление от просмотра, расставить важные акценты. Например, если в процессе мероприятия в студию заходят важные гости – можно выделить зону входа, приподнять ее над общим уровнем пола.
В случае, если предполагается столкновение противоположных мнений – это можно усилить, разделив студию с помощью цвета или подсветки. Хорошо продуманная студия дает большие возможности для видеосъемки с нескольких ракурсов.
[author_quote author_quote_fio=”Екатерина Шу” author_quote_position=”Deshue” author_image_id=”44182″ author_quote_site=”http://deshue.ru/our-portfolio/” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/profile.php?id=100000185048186″ author_quote_view_block_style=”wide” ]Это направление мы решили развивать в связи с происходящим в мере и надеемся, что оно будет актуально не только сейчас, но и в будущем, когда онлайн-мероприятия прочно займут свою нишу. Спрос на такой декор логичен – аудитория любит глазами, и проведение онлайн-мероприятия в красивой студии повышает узнаваемость мероприятия, ценность трансляции в глазах зрителя, увеличивает ощущение экспертности и дает чувство присутствия на мероприятии.[/author_quote]
Сервис для проведения онлайн-мероприятий от EMT Digital
[author_quote author_quote_fio=”Сергей Константинов” author_quote_position=”Event Management Technologies” author_image_id=”44160″ author_quote_site=”http://emtech.ru” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/Model500″ author_quote_view_block_style=”wide” ]Сейчас спрос начал расти в связи с текущей ситуацией. Что нужно отметить – отсутствие знаний в области телекоммуникаций у многих организаторов. Практически каждому нужно с нуля объяснять что такое телемост, бывает доходит и до абсурда – 5-10 минут объясняешь, что такое гарнитура (наушник и микрофон). Есть и положительные моменты, когда организатор моментально похватывает твою разработку и говорит, что тут и тут мы добавим это потому что… Запрашивают все – от банального телемоста один на один до комплекса услуг под ключ, от разработки сайта до видеоконференции.[/author_quote]
Студия AR/VR продакшена Phygitalism
Phygitalism пропагандирует концепцию связи искусства, науки и бизнеса. В первую очередь, интерес представляет человеко-машинное взаимодействие, и именно поэтому команда проекта пропагандирует термин Phygital: это все про тесную связь цифрового и физического пространств.
Сейчас студия работает над переосмыслением привычных форм и адаптацией существующих механик в новых реалиях, вот некоторые из них:
- AR Порталы, которые позволяют оказаться в любом месте не выходя из комнаты, при этом для этого нужен только смартфон.
- AR Holo People. Человек в дополненной реальности прямо рядом с вами.
- VR event. Если у вас нет VR шлема – курьер доставит вам очки прямо домой в герметичной упаковке, вы дожидаетесь назначенного часа, надеваете очки и попадаете на event. Все как в реальности, только не нужно никуда выходить.
Возможности:
- Общение голосом, свободное перемещение.
- Организация любых зон – конференц-залы, демо-зоны, арт-пространства.
- Трансляция любых материалов внутри – презентация, музыка, 3D перформансы.
- Практически все то, что возможно в реальности. Можно найти много минусов, но это прекрасная альтернатива в текущей ситуации.
[author_quote author_quote_fio=”Иван Юницкий” author_quote_position=”Co-Founder Phygitalism” author_image_id=”44161″ author_quote_site=”https://phygitalism.com” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/vanya.yunitskiy” author_quote_view_block_style=”wide” ]Все эти кейсы не смогут обеспечить полную замену физического event’а, но уже сейчас могут помочь рынку выиграть немного времени и заработать в условиях отсутствия возможностей. Это намного выгоднее по экономическим показателям, такие решения помогут бизнесу поддерживать связь с аудиторией, даже в такие сложные моменты, а также побудят агентства начать перестраивать свои процессы под фиджитал-эпоху. Мир уже не будет прежним, хотим мы этого или нет, но будущего не стоит бояться, с ним нужно научиться работать.[/author_quote]
Платформа для онлайн мероприятий DEEP Platform
Этот продукт – логическое продолжение существующей линейки продуктов и воплощение 12-летнего опыта технологической поддержки многопоточных, географически распределённых конференций.
Особенности платформы
- «Живое расписание»: каждый элемент программы может «взаимодействовать» с участниками до, во время и после сессии. Вовлечение, опросы, контроль присутствия.
- Мегачат: адаптивная лента новостей, отзывающаяся на то, что говорят докладчики, несущая разные формы контента, в том числе интерактивные.
- Трансляция без ограничения количества участников.
- Виртуальный ведущий, LIVE комментатор и онлайн-монтаж (склеивание и показ слайдов и видеороликов «на ходу», титры и инфографика).
- Синхронный перевод.
- Видеовстречи, интервью, групповые упражнения – любая модель, любая механика панельной дискуссии, учебной сессии, бизнес-игры или даже тимбилдинга теперь реализуется в онлайн.
[author_quote author_quote_fio=”Олег Крючков” author_quote_position=”основатель, управляющий директор EventPlatform” author_image_id=”22190″ author_quote_site=”http://eventplatform.ru/” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/positive.oleg” author_quote_view_block_style=”wide” ]Спрос на цифровые решения не увеличился и не уменьшился, а стремительно трансформировался. Клиент в поиске решения, которое позволит решать в онлайн event-задачи “без потери качества”, что непросто, и столь же стремительно зреет понимание, что “голой трансляцией” эти задачи не решить.[/author_quote]
Набор сервисов для виртуальных мероприятий Digital Live Events
Компания
1) Создание полностью оборудованной студии на любой территории. С аудиторией или без нее.
2) Студия MediaLab в Мюнхене для проектов в Европе: полностью оборудованное и готовое к использованию помещение для проведения цифровых мероприятий в прямом эфире.
3) Стриминговый сервис «One-to-many», который позволяет многим отдельным пользователям смотреть потоковое видео.
Мы предоставляем сайт мероприятия, который среди прочего позволяет пользователям задавать вопросы, просматривать повестку дня или получать дополнительную информацию при просмотре видео-потока.
4) RSI (Remote Simultaneous Interpreting) – система удаленного синхронного перевода – обеспечивает многоязычные возможности для цифровой связи в реальном времени.
Для доставки переведенного сигнала к мероприятию в прямом эфире используется цифровая передача.
6) Решение «Remote-Meeting» обеспечивает двунаправленную связь в дополнение к аудио- и визуальным потокам. Идеально подходит для встреч с несколькими участниками.
7) BYOD (Bring Your Own Device) – участники могут принимать непосредственное участие через собственные устройства (смартфон, планшет), пользуясь нашим решением come2interact и интегрированными приложениями.
8) Сome2interact позволяет участникам задавать вопросы непосредственно в режиме онлайн через наш веб-интерфейс, чтобы они могли взаимодействовать с мероприятием.
9) Event-to-event – возможность одновременной двунаправленной передачи аудио-, видео- и данных между несколькими событиями. Это решение идеально подходит для параллельных мероприятий в разных местах.
[author_quote author_quote_fio=”Евгений Давыдов” author_quote_position=”Neumann&Müller” author_image_id=”44177″ author_quote_site=”https://www.neumannmueller.com” author_quote_fb=”https://www.facebook.com/evgeniy.davydov” author_quote_view_block_style=”wide” ]Отмены или переносы мероприятий, ограничения на поездки и передвижения участников… Мы все с этим сейчас столкнулись. Но организаторы вынуждены искать альтернативные и эффективные решения, а мы уже готовы предложить широкий спектр решений. LIVE индустрия продолжает жить![/author_quote]
“Карантинный Антикризисный Марафон” от Event University
Event University запускает серию бесплатных вебинаров, которые начиная со среды 18 марта, будут проходить каждую неделю. Андрей Шешенин будет проводить занятия по следующим темам:
В 15:00 по московскому времени – “Профессия event-менеджер”.
В 17:00 по московскому времени – “Бизнес класс”.
“Профессия event-менеджер” – мастер-класс о важных элементах профессии. Здесь вас ждет разбор одной из частей полного курса, ответы на вопросы и разбор кейсов.
“Бизнес класс” – это вебинар для владельцев бизнеса. Здесь будут разбираться самые больные вопросы для предпринимателей. Вы научитесь получать гарантированную прибыль, настраивать бизнес-системы и строить эффективный маркетинг и продажи.
Оба мастер-класса будут проходить вот по этой