Продавцы Wildberries сообщили, что с их счетов начали списывать долги, оформленные на чужие юрлица, пишет VC.

Так, информация об удержании средств появилась 31 мая и 1 июня в графе «Прочие удержания», рассказал пользователь vc. По его словам, сумма удержания составила более 1 млн рублей.

При детализации открывается комментарий о «переносе долга» со стороннего ИНН на ИНН продавца. С чьего юрлица списался долг, пользователь не знает.

Он добавил, что проблема носит массовый характер. При этом техподдержка игнорирует все сообщения в чате от всех поставщиков и все сообщения, созданные в личном кабинета Wildberries, отметил продавец.



Другой пользователь vc — владелица магазина «Мам, купи!» Дарья Зарыковская сообщила об удержании более 400 тысяч рублей с ИП Журавлева Наталья Вячеславна на её ООО «Мам, купи!». По данным «Контур.Фокуса», пересечений между юрлицами нет. С аналогичной ситуацией столкнулся и ООО «СТЭЙНОУ», со счетов которого списали долг сторонней организации в размере 187,7 тысяч рублей.

Клиентская поддержка Wildberries по поводу таких обращений отвечает, что по данному вопросу необходимо оформить обращение в техподдержку на категорию «вопросы по удержаниям».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Продавцы Wildberries жалуются на списание с них «долгов» от посторонних юрлиц появились сначала на RETAILER.ru.

©