MUST READ

В преддверии судного дня, когда Скайнет собирается обрушить весь гнев на человечество, я нанесу машинам первый удар. А если убрать лишний пафос, это статья будет про генератор контента Notion AI.

Notion AI— это скорее не чат, где вы задаете вопрос и получаете ответ. Это генератор контента, который удобно редактировать в разных местах. С помощью Notion вы можете создавать и организовывать личные и рабочие проекты, делиться ими с другими пользователями, создавать базы данных для хранения информации. Давайте посмотрим.

В выпадающем списке можно сразу выбрать направление в котором будите двигаться: пост для блога, пост для социальной сети, пресс-релиз, написать креативную историю, эссе, список задач — что довольно удобно.

Тут же сразу можно корректировать контент. Если вы видите, что какая-то строка не полностью раскрыта, можно выделить и выбрать несколько вариантов редактирования: сделать текст короче, длиннее, изменить тон повествования.

Помощник контента в социальных сетях

Пока все эти любители заднеприводных гироскутеров пытаются вставлять кучу палок нам в колеса, Notion может быть большим помощником для создания контента в социальных сетях.



Можно выбрать готовый текст и нарезать на слайды, например, для Instagram, Telegram нескольких постов. Для удобства можно разбивать на таблицы.

Когда вам покажется, чего-то не хватает, встанете перед вопросом “To be or not to be?”. Таблицы всегда можно редактировать, добавлять в них столбцы, строки.

Создание структуры страниц сайтов

Можно использовать для создания страниц в ваших проектах.

Также можно более детально расписать разделы блоков.

Создание контента для новостей на вашем сайте

Можно раскрывать их более детально, объединять по областям направления и группам. Использовать разные комбинации.

Поделился с вами своими знаниями о том, как использовать Notion. Надеюсь, это может помочь в рабочем процессе.

И чтобы концовка не была смазана, как жопа хейтеров.

Любите маму и занимайтесь дизайном.

Всем большое спасибо, кто ознакомился с моей статьей. Не забывайте ставить лайки и ладошки — это мотивирует меня. А также, если есть вопросы, комментарии под статьей приветствуются.

Pasha Ermak — UX/UI designer, create digital products with my team. Focussing on web and mobile apps. In dreams to make VR app and good mobile apps.

Dribbble, Email


Примеры использования Notion AI для контента was originally published in Дизайн-кабак on Medium, where people are continuing the conversation by highlighting and responding to this story.

©