12 апреля, в день космонавтики, X5 Tech проведёт онлайн митап по фронтенду. Он будет посвящён React Native, аксессибилити и возможностям 11ty для создания статических сайтов.

Вот темы и спикеры:

  • 18:00 – 18:30 — Что нам стоит блог построить?

Никита Дубко, доброжелюбный бородач из подкаста «Веб-стандарты», расскажет, как использовать возможности генератора статики 11ty для создания производительных статических сайтов, как вместо CMS обходиться встроенными возможностями GitHub и зачем блогу нужен Open Web.



  • 18:30 – 19:00 — Мобильное приложение за три дня! Самый быстрый старт!

Андрей Поляков, руководитель фронтенд-разработки в команде торговой сети «Чижик», расскажет, как в кратчайшие сроки запустить MVP-версию мобильного приложения, предварительно «прощупать» рынок и не потратить весь бюджет на дорогостоящих специалистов.

  • 19:00 – 19:30 — State Of A11y 2023

Лена Райан, фронтенд-разработчица в команде «Обратной связи» в X5 Tech, расскажет о влиянии аксессибилити на разработку приложений и трендах в этом направлении. Кроме того, Лена покажет, как доступность реализована для известной троицы фреймворков Angular, React, Vue и как можно упростить процесс внедрения. А ещё познакомит с законодательными мерами в этой области. Для тех, кто ничего не понимает в этом наборе слов, будут мемасики.


Вы можете смело задавать вопросы в комментариях к трансляции — спикеры постараются на них ответить. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Зарегистрироваться на митап можно по этой ссылке.

©