Стартап под названием Sightful представил новый необычный ноутбук Spacetop, который объединяет клавиатуру с AR-очками.

При этом дисплея у новинки нет, вместо него в очках генерируется эквивалент 100-дюймового экрана. Это изображение будет накладываться на реальный мир.

Когда пользователь наденет специальные очки, он увидит в дополненной реальности экран размером до 100 дюймов. Разрешение AR-гарнитуры составляет 1080p для каждого глаза. Учитывая, что весь контент демонстрируется исключительно в AR, никто посторонний не сможет увидеть, чем занят владелец такого ноутбука.



Для устройства заявлен процессор Qualcomm Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной. В качестве операционной системы заявлена Spacetop OS, это ОС на базе Android.

Spacetop уже готов к поставкам, но сначала клиентам предлагают опробовать продукт в рамках раннего доступа. Цена оборудования — $2000. Ноутбук оснащается обычной клавиатурой с тачпадом. Есть два порта USB Type-C (3.0), которые можно использовать для периферийных устройств или для подключения физического дисплея. Spacetop также получил маленький экран, на который выводится вспомогательная информация.

©