Какой автомобиль выгоднее всего купить до 300 000 рублей? Эксперты назвали самые ликвидные модели в России в этой цене

Ресурс Quto со ссылкой на «Открытие Авто» сообщает, что по итогам апреля подержанные автомобили в России ощутимо подорожали. 

Повышение цен составило 7-9%, но тут стоит отметить, что данные взяты на основе авторынков Москвы и Московской области. Отдельно стоит отметить, что среди самых продаваемых автомобилей на вторичке нет ни одной модели, которая бы не подорожала за апрель.  



На аппетиты продавцов автомобилей из этих стран повлиял не только ослабевший рубль и дефицит качественного товара, но и негативный новостной фон, вызванный возможными новыми санкциями, которые могут ещё больше осложнить ввоз всех машин из недружественных стран 

эксперты источника 

Сильнее всего подорожали Mercedes-Benz E-Class и Hyundai Santa Fe: на 8,8% и 8,3% соответственно. На 7,5% подорожал Mitsubishi Outlander, при этом за год эта модель стала дороже почти на 25%. На 7% подорожали Hyundai Creta и Kia Sportage, на 6% дороже стал Volkswagen Tiguan.  

А вот бывшие бестселлеры Hyundai Solaris и Kia Rio подорожали не так сильно: на 4-6%. Аналогично подорожали и BMW 3-Series и X5, Kia K5, Hyundai Tucson и Mazda CX-5. При этом по каким-то причинам автомобили Toyota почти не выросли в цене. За Toyota RAV4, Camry и Land Cruiser Prado просят всего на 1-2% больше, чем месяцем ранее. Та же ситуация и с Volkswagen Polo. 

©